Шапочки, с которыми зимой будет гораздо веселее: девушка нашла свое призвание в изготовлении уникальных головных уборов

Вещи ручной работы всегда уникальны и эксклюзивны. И мастерство рукодельниц иногда достигает такого уровня, что изделия вполне могут называться произведением искусства.

Так, обычная девушка по имени Ирина Глушковская создает зимние шапки из обычной шерсти. Каждая из ее работ приводит в восторг подписчиков ее страниц в социальных сетях.

Для создания шапок Ирина использует несколько цветов шерсти в одном изделии. И в руках мастерицы они превращаются то в классическую вытянутую шапку, то в берет, то в шапочки с очаровательными персонажами из мультфильмов или с мордочками животных. И всю красоту девушка создает в домашних условиях.

Отмечу, что техника валяния дает огромный полет фантазии. И Ирина доказывает это с каждой своей новой работой.

Особенности процесса валяния

А вот процесс требует быть внимательной и аккуратной. Каждая валяная шапочка предполагает создание шаблона, построения выкройки образа желаемого персонажа.

Мастерица доказала в своих работах, что технику валяния можно применить при создании абсолютно любой шапки, которую только можно представить.

А что может еще так же сильно повеселить в холодный зимний день, как шапочки с ушками, лапками, мордашками и даже цельным туловищем сказочных животных. В таком головном уборе внимание и отличное настроение в хмурые холодные дни обеспечены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите ли вы попробовать этот вид рукоделия? Или, может быть, уже пробовали валяние?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.