Попросила в мастерской зашить мне пуговицы на рубашке: когда забирала, не узнала свою вещь – она была усеяна "розочками"

Что может быть проще, чем пришить пуговицы на рубашку? Как мы обычно это делаем? Взяли нитки в тон и пришили пуговку ровными стежками или крест-накрест, если в ней четыре отверстия. Есть еще вариант проложить стежки в виде квадратика. И кажется, что это все возможные способы оформления.

Но в руках креативного мастера даже обычные пришитые пуговицы становятся шедевром.

Так, на пуговицах одной из женских рубашек появились розы.

Как украсить пуговицы на рубашке

Для оформления понадобятся рубашечные пуговицы с четырьмя отверстиями. Стежки будут проложены только в три из них.

  • Первый шаг. Уложим пуговку в нужном месте так, чтобы все отверстия смотрели в разные стороны: вверх, вниз, влево, вправо.
  • Второй шаг. Пришьем пуговку, оформляя стебель розочки. Для этого делаем стежок из нижнего отверстия в верхнее и из нижнего отверстия в обе стороны поочередно. Для стебля берем зеленую нить.
  • Третий шаг. Заправляем в иглу нить красного цвета. Выводим иголочку в верхнее отверстие, обвиваем ее несколькими витками для формирования крупного узелка, и снова вводим в отверстие.
  • Повторяем это действие еще два раза, чтобы получился красивый бутон.

Такой вариант оформления может быть выполнен в любом цвете и оригинально будет смотреться на блузках, рубашках и платьях с пуговицами. Романтичные натуры точно оценят такой декор одежды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы предпочтете: классические стежки или милые розочки?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Как небрежно пишут авторы, в заголовке написано "зашить мне пуговицы", правда за тем в тексте поправился "пришить". Как мне кажется зашивают дыры, порезы т.е. повреждения, или я неправильно понимаю, всё таки нерусский человек?
Копировать ссылку
Это говорит о том. что статья переводная, а ТС не ориентируется в теме.
Копировать ссылку
5
Всем дизлайкнувшим желаю счастья в новом году!
Копировать ссылку
-26
Какой ужасный ноготь! Не смогла даже до конца статью просмотреть.
Копировать ссылку
0
Можно иногда похулиганить подобным образом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.