Сшила себе кожаный ремень для платья (оказалось, это очень легко)

Делать аксессуары своими руками может оказаться занимательным и веселым занятием! Вы можете создать изделие единственное в своем роде, а потом носить его так, как вам нравится. Этот шикарный, простой ремень - отличный пример того, как сделать ваши собственные аксессуары легко, доступно и весело! Кожаный ремень отлично сочетается с летними платьями или топами, добавляя завершающий штрих к образу. это изделие я сделала сама за небольшой промежуток времени.

Что может потребоваться

Собирая материалы, подумайте о типе кожи, которую вы хотели бы использовать. В зависимости от ваших предпочтений, вы можете использовать натуральную или искусственную кожу. Выберите классический коричневый, зеленый цвет или синий. Также ваша кожа может быть разных форм, поэтому выбирайте то, что предпочитаете. Вы могли бы начать с заготовки ремня из ремесленного магазина или использовать лист кожи, как предлагается в этом проекте.

Необходимые материалы:

  1. Кожа (лист кожи, достаточно длинный, чтобы обернуть вокруг талии).
  2. Коврик для резки с сантиметровой маркировкой.
  3. Ножницы.
  4. Поворотный резак.
  5. Измерительная линейка.
  6. Дырокол для кожи.
  7. Кожаная шнуровка (если используется заготовка для ремня).

Все необходимые материалы можно приобрести в любом специализированном магазине. Многие из них есть практически в каждом доме.

Вырежьте необходимую ширину

Если вы используете заготовку для ремня, которая уже обрезана до необходимой длины, вы можете пропустить этот шаг. Если вы используете лист кожи, это для вас.

Положите кожу на коврик. Сверху поместите линейку, плотно прижав ее, чтобы удерживать на месте. Используйте вращающийся нож для обрезки по краю линейки. Отрежьте полоску кожи необходимой ширины и длины.

Измерьте правильную длину

Как только у вас будет кожаная полоска, оберните ее вокруг талии. Мы рекомендуем обрезать ее так, чтобы у вас оставалось еще 7,5 сантиметров между концами ремешка. Это необходимо для установки шнуровки.

Вырежьте кусок шнуровки

Отрежьте кусок кожаной шнуровки шириной около 0,7 сантиметра и длиной 77 сантиметров.

Дырокол

Чтобы пробить одно отверстие на каждом конце ремня, используйте дырокол. Отверстие должно находиться на расстоянии примерно 2 см от конца.

Зашнуруйте

Пропустите шнуровку через оба отверстия и завяжите на бантик. Наденьте пояс! Этот кожаный ремень отлично смотрится на платье свободного кроя, создавая шикарную линию талии. Наслаждайтесь!

Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы сделать красивый ремень из кожи своими руками. Такое изделие можно носить с платьем, туникой и другой одеждой, которую вы также можете сшить самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Был ли вам интересен мастер-класс по созданию кожаного ремня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.