Бутылка и тарелка: из этого можно сделать фантастический декоративный гриб

Насмотревшись со своим ребенком различных сказок и мультфильмов, я всерьез увлеклась темой жизни сказочных существ. Вдохновленная всем этим, я решила смастерить своими руками замечательное украшение интерьера. Оно подходит как для декорирования сада, так и для украшения комнат. Прямо сейчас, дорогие мастера и мастерицы, я расскажу вам о том, как сделала сама фантастический декоративный гриб из подручных материалов.

Список необходимых материалов и инструментов

Прежде чем приступить к рабочему процессу, нужно подготовить все самое необходимое. Итак, вам могут понадобиться:

  • стеклянная бутылка;
  • аэрозольная краска цвета слоновой кости;
  • тарелка;
  • мох;
  • трафареты;
  • ножницы;
  • кисти;
  • строительная пена с истекшим сроком годности;
  • канцелярский нож;
  • клей;
  • фольга;
  • декоративные элементы для сказочного домика.

Превращение стеклянной бутылки в гриб

Чтобы превратить бутылку в гриб, необходимо нанести на нее два слоя аэрозольной краски. Обязательно подождите до тех пор, пока первый слой краски полностью высохнет. И уже после этого можно будет наносить второй слой.

На фотографии выше вы можете увидеть, что бутылка приобрела вид ножки гриба. Пока еще шляпки нет, чтобы получился полноценный декор.

Изготовление шляпки

Верхушку гриба мы с моим маленьким помощником решили сделать из пластиковой тарелки. У меня оставался баллон строительной пены с истекшим сроком годности. Так как это не первый мой проект, я прекрасно понимала, что в строительстве уже нельзя ее использовать, но можно применить для рукоделия. Липкая основа создает замечательную консистенцию, которая позже высыхает, и из нее можно вырезать совершенно любую фигуру. Я распылила всю пену, которая у меня была, на пластиковую тарелку.

Как только пена высохла, я использовала канцелярский острый нож, чтобы вырезать форму шляпки.

Получилось очень даже неплохо, а вы как считаете?

Добавление причудливых элементов

По моему мнению, сказочный гриб должен быть немного причудливым и необычным из-за всей магии, которую он излучает. Так что простая, слегка округлая поганка не совсем вдохновила меня. Но это достаточно легко исправить. Просто согните кусок проволоки, воткните его внутрь пены и оберните вокруг фольгу.

Выращиваем мох

Чтобы придать домику для эльфов более сказочный вид, я решила приклеить на пену немного высушенного мха.

После приклеивания крышки к стеблю стеклянной бутылки пришло время добавить немного сказочной привлекательности.

Добавление декоративных элементов

Я использовала великолепную 3D бумагу, чтобы сделать искусственные кирпичи. Пенопластовые кирпичики выглядят будто натуральные. Для их создания мне потребовалась краска, трафарет. Мне необходимо было сделать лишь один цельный элемент стены.

Изготовление входной двери

Чтобы сделать дверь, мы разрезали бамбуковый коврик и добавили латунную бусину для дверной ручки. Феи по какой-то причине не очень любят железо, поэтому медь, латунь или серебро всегда безопаснее.

Можете ли вы увидеть маленькие кирпичи, выступающие за углом? Разве они не очаровательны?

Завершающие штрихи

Мы использовали медную трубу для создания дымохода. Деревянные палочки от мороженого были разрезаны и склеены вместе, чтобы построить небольшое эркерное окно. Вы можете добавить больше декоративных элементов, как вашей душе угодно.

Для кого-то такой домик останется просто декоративным украшением. Он выглядит очень стильно и создает душевную атмосферу.

Мне же хочется верить в то, что сказочным существам понравится этот домик, и они решат в нем поселиться. Кто знает, возможно, малюсенькие феи и эльфы заведутся в моем саду. Недаром говорят, что чудеса случаются с теми, кто в них верит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что в последний раз вы мастерили своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.