Из бумаги и клея делаю стильные серьги: никто не верит, что я сделала их своими руками

Бижутерия, сделанная своими руками, сегодня на пике моды. Ожерелья, бусы, кулоны, серьги изготавливают из самых разных материалов. Особенно ярко и неординарно выглядят украшения в технике квиллинг из цветных бумажных полос с дополнениями из бисера, бусин, стеклянных страз.

Бумажная основа серьги

Для этой работы мне понадобились полоски желтого и розового цветов.

Можно сразу приобрести бумагу для квиллинга. Но можно нарезать полоски самому. Обычно их делают шириной 5 мм и длиной 32,5 см.

Нужно смотать плотную катушку из 12 желтых и 12 розовых склеенных вместе полосок. Конец крайней полоски надо приклеить к мотку.

Затем с помощью пальцев катушке надо придать изогнутую форму.

Фиксируют эту позицию клеем ПВА, покрыв им заднюю поверхность бумажной конструкции.

Для пары серег потребуются две такие заготовки.

Оформление дизайна сережек

Теперь можно дать волю своей фантазии. Я выбрала дизайн в форме цветочка с мелкими круглыми лепестками. Поэтому в центр каждого мотка поместила по искусственной жемчужине и зафиксировала их клеем "Момент".

Вокруг нее я расположила мелкие бусы металлического золотистого цвета. Их тоже надо приклеить.

Но при желании дизайн можно изменить. Вместо жемчужины будут прекрасно смотреться стразы или любые другие имитации драгоценных камней из стекла. А бусы тоже заменяются бисером или отдельными бусинами. Также роскошно смотрятся "лепестки" из стекляруса.

Крепление застежки на серьге

Сделать самому качественные крючочки для сережек, с помощью которых они будут удерживаться в мочке уха, достаточно сложно. Эта работа кропотливая, но неблагодарная. Даже небольшой промах на этом этапе работ может принести неприятности.

Самодельные крепления могут вызвать аллергию в мочке уха или воспаление. Кроме того проволоку трудно изогнуть нужным образом - серьги будут теряться, выпадать либо чрезмерно сжимать.

Поэтому проще купить застежки в магазине рукоделия. Стоят они сущие копейки, а в наборе их достаточно много. Поэтому можно будет продолжить изготавливать подобные шедевры для своих близких и даже на продажу.

Застежку просто приклеивают к серьге клеем "Момент" и ждут высыхания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к новому веянию в моде - ношению бижутерии, изготовленной своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.