Кормушки для птиц могут быть красивыми: мастерим их из жестяных банок

Наступает весна. А значит, все больше птичек будут летать в воздухе. Птицы тоже хотят кушать, поэтому самое время сделать простые и красивые кормушки своими руками! В этой статье я расскажу, как из жестяных банок можно изготовить великолепные кормушки.

Подготовка

Вот что нам понадобится для изготовления кормушек:

  1. Небольшие жестяные банки.
  2. Тонкая палочка.
  3. Лента или веревка.
  4. Еда для птиц.

Еще можно найти декоративных птичек, которые будут украшать кормушку, а также привлекать живых птиц. Пример вы можете увидеть ниже.

Изготовление

Сперва необходимо взять палочку и разделить ее на количество жестяных банок, которое вы взяли. Каждая часть должна быть длиной 5-6 см. Палочки будут служить жердочками, чтобы птички могли сесть на них и покушать. Для большей красочности жердочки можно покрасить. На картинках палочки выкрашены в темно-коричневый цвет. Это придает им более насыщенный оттенок, а сама кормушка становится более привлекательной. Можете воспользоваться этим же приемом.

Пришло время для самих банок. Их следует покрасить краской, но можно и оставить, если банка не ржавая, а блестящая. Если вы взяли несколько банок, разукрасьте их в разные цвета и дайте время для полного высыхания.

Теперь нужно прикрепить готовые жердочки к будущим кормушкам. Для этого нужно взять клеевой пистолет и капнуть немного клея на край банки (если есть выступы для крышки, то капайте клей на них). Сразу же прикрепите палочки так, чтобы они выступали наружу на 4-5 сантиметров, и дайте клею высохнуть.

На этом кормушки готовы! Теперь необходимо оборудовать их подвязкой. Для этого можно взять цветные ленты или же обычную веревку. Для лучшей устойчивости обвяжите ленту вокруг банки в передней и задней части, чтобы кормушка принимала горизонтальное положение.

Осталось лишь найти подходящее место и привязать кормушки к деревьям, украсив их, если есть, декоративными птичками. Смотрятся такие кормушки великолепно, особенно если разукрашены в красивые цвета.

Заключение

Кормушки - это самое настоящее спасение птиц. Бывает такое, что птицы не могут найти пищу, и тогда они погибают. В ранее весеннее время эта проблема особенно актуальна, ведь после зимы природа только начинает просыпаться. Кормушки помогают птичкам прокормиться.

Если у вас есть дети, то изготовление кормушек станет очень веселым и приятным занятием для них и для вас! Дети будут осознавать, что природе нужно помогать, а человек - друг природы. Кроме того, ребенок будет учиться что-то изготавливать сам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам данный способ изготовления кормушек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.