Дочка показала необычный способ плетения фенечек: она использует для этого коктейльные трубочки

Плетение фенечек на коктейльных трубочках многие называют детским творчеством. Но ведь из этого материала можно сплести действительно красивые изделия. Браслеты изготавливаются быстро и просто, дополнительное оборудование вам не понадобится. В нашем мастер-классе мы покажем базовую технику, с помощью которой вы сможете воплотить любую дизайнерскую задумку.

Плетение фенечки на трубочках

Берем 3 соломинки, с одной стороны, ближе к краю, скрепляем между собой бумажным скотчем так, чтобы образовалась планка. Для плетения понадобится пряжа длиной 7-8 метров. Если вы планируете комбинировать цвета, возьмите несколько разноцветных отрезков.

Оставляем длинный хвост у края скотча и продеваем нить между соломинками. Каждую соломинку поочередно плотно обматываем пряжей. Стежки должны плотно прилегать друг к другу. Процедуру выполняем до тех пор, пока не дойдем до верха трубочек.

Если вы используете несколько нитей разных цветов, подсоединить их сможете к текущей нити с помощью иголки. Для этого вдеваете подсоединяемую нить в иглу, прокалываете рабочую пряжу посередине, скрепляете петлей узел. Ненужную пряжу обрезаете и продолжаете плетение новым цветом. Стыковку цветов рекомендуется делать так, чтобы этот участок спрятался внутрь плетения между трубочками.

Как снять изделие с трубочек

По окончанию плетения обрезаем лишнюю пряжу, оставляя длинный хвост. От оставшейся пряжи отрезаем 3 нити. Их длина должна быть на несколько сантиметров длиннее наших трубочек. Продеваем каждую нить в соломинку. Соединяем верхние хвосты нитей.

Пряжу, идущую от трубочки, привязываем к ближайшей протянутой нити узловым соединением. Таким же способом связываем две другие нити. Все 4 хвоста соединяем в один узел.

Аккуратно нажимаем на соломинки и осторожно вытягиваем их из браслета. Изделие разглаживаем руками, чтобы оно стало плоским. Нижние хвосты связываем таким же способом, как связали верхние.

На концы хвостов надеваем небольшие бусинки, стеклярус или другие декоративные украшения. По желанию на лицевую сторону клеим стразы. Полученное изделие можно носить в качестве браслета, колье, а можно использовать вместо закладки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, можно ли подобные проекты плести на продажу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.