Решила добавить комнате немного красок: украсила подушки небольшими помпонами

Весной мне всегда очень хочется перемен! И эти перемены касаются не только моего внешнего вида, но и обстановки моей квартиры. Чтобы добавить в комнату немного ярких красок, я решила украсить старые подушки небольшими помпонами. На мой взгляд, получилось очень симпатично. Самое приятное - это очень дешевый проект. Если бы я решила покупать новые подушки, я бы потратила значительно больше денег.

Переделка подушек

Чтобы украсить подушку, я приобрела декоративную веревку с небольшими помпонами. Так как моя подушка была белой, я решила, что для ее оформления лучше использовать красный цвет.

Чтобы работа получилась аккуратной, с помощью линейки и карандаша я сделала на наволочке разметку, сверху на которую я планировала крепить помпоны.

Мои дети уже взрослые, поэтому я могу не переживать, что они оторвут нитку с подушки, и я использовала для крепления помпонов обычный клей.

Когда я дошла до центра подушки, то просто обрезала лишнюю часть нити ножницами и хорошо закрепила ее клеем.

Если у вас есть маленькие дети, лучше закрепите декоративный элемент нитками в цвет в нескольких местах.

Когда вы захотите постирать подушку, обязательно делайте это руками в холодной воде. Это поможет сохранить декоративную ленту на месте и не повредит клей.

Подушка отлично вписалась в интерьер моей гостиной, я довольна этой простой, но интересной работой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея по переделке старой подушки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.