Старые железные кувшины обклеила салфетками: результат вышел просто потрясающим

С помощью техники декупажа можно оживить привычные предметы интерьера, заставив их играть яркими красками. Если ваша комната оформлена в сине-белых тонах, в ней отлично будет смотреться ваза, выполненная в стиле шинуазри.

Предметы декора с китайскими мотивами популярны в наши дни, однако стоимость их немалая. Сделать подобную вещицу своими руками не только экономично, но и приятно. А если таких ваз будет несколько, получится потрясающая модная коллекция. По крайней мере, вас не будет тревожить вопрос, что же подарить другу на ближайшее торжество. Делюсь с вами идеей преображения старого металлического кувшина и его превращения в изящный китайский сосуд.

Собираем необходимые материалы

Для выполнения вазы в китайском стиле понадобятся:

  • оцинкованный кувшин - у меня таких оказалось два;
  • белая меловая краска;
  • бумажные салфетки с цветочным рисунком;
  • клей Mod Podge;
  • кисти — для нанесения краски и губчатая, для клея;
  • ножницы.

Если в наличии не оказалось специального клея, его можно сделать самостоятельно. Для этого смешиваем клей ПВА с водой в пропорции 1:1, тщательно взбалтываем. Домашний Mod Podge для декупажа готов. Все остальные материалы можно приобрести в ближайшем магазине, сложностей здесь не возникнет.

Приступаем к работе

Сначала покрываем белой краской кувшин из оцинковки. Дожидаемся полного высыхания. Если сквозь краску видна металлическая основа, наносим еще один слой. Также даем высохнуть.

Вырезаем рисунки из бумажных салфеток, соединяем элементы в единую композицию. Располагаем их вертикально. Аккуратно приклеиваем кусочки салфеток к вазе, используя губчатую кисть и клей Mod Podge.

Оцениваем результат. Он просто потрясающий!

Получившаяся ваза станет настоящей изюминкой в любом интерьере. Ей не хватает только свежих тюльпанов. В сочетании с цветами изумительный китайский сосуд послужит оригинальным подарком для родных и близких.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы применяли технику декупажа для преображения старых предметов? Поделитесь результатами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.