Экономим на школьном пенале для канцелярии: как из одной лишь резинки сделать патронташ для карандашей, который цепляется на учебники

Все мы привыкли к тому, что карандаши, ручки и фломастеры нужно носить в пенале. А что, если это не совсем удобно? Многие просто закрепляют ручку за тетрадь или учебник. Если ваш ребенок не использует пенал, то зачем же тратиться на его покупку? Вместо пенала вполне можно использовать патронташ, который совсем не трудно смастерить самостоятельно за считанные минуты.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы смастерить удобный патронташ, понадобится следующее:

  • широкая базовая резинка длиной в 45 см;
  • нарядная красивая верхняя резинка длиной в 41 см;
  • портновские булавки;
  • ножницы;
  • игла и нитки;
  • швейная машинка.

Верхняя резинка должна быть уже базовой. Разумеется, вовсе не обязательно использовать для изготовления изделия резинку с ярким принтом. Вполне можно задействовать и однотонную, совпадающую по цвету с основной или же, наоборот, отличающуюся от нее.

Как сделать?

Идея заключается в том, чтобы закрепить яркую резинку на базовой и оформить в ней «трубочки» под канцелярские принадлежности. Готовое изделие нужно просто надеть на книжку или на тетрадь в жесткой обложке.

Сначала нужно пришить край яркой верхней резинки к базовой, отступив от линии среза. Длина отступа от края базовой резинки - 5 сантиметров. Важно, чтобы срез верхней яркой резинки был обработан, не «крошился». Если вы не сможете обметать его или опалить, тогда просто подогните или обшейте тканью, тесьмой.

Второй шаг – формирование патронташа.

Участки будущих швов нужно скрепить портновскими булавками.

Потом следует вставить в патронташ карандаши, фломастеры и ручки для того, чтобы проверить, насколько крепко изделие удерживает канцелярские принадлежности.

После этого нужно сметать места скрепления, удалить портновские булавки и прострочить швы на машинке.

В завершении работы остается лишь сшить вместе края базовой резинки. Патронташ готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы смастерили патронташ для ручек и карандашей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.