Собрали все старые шерстяные свитера, кофты постирали их в кипятке и сшили теплый яркий плед

Если у вас есть ненужные шерстяные свитера – не спешите их выбрасывать. Ведь в умелых руках они могут стать замечательным материалом для новых изделий. Например, вы можете, как и я, сделать из них необычное теплое одеяло, которое не раз согреет вас в холодную погоду.

Технологический процесс

Прежде всего, вам необходимы старые свитера, которые будут состоять хотя бы на 80 % из шерсти. Далее их следует постирать в горячей воде, чтобы максимально растянуть ткань.

На следующем этапе следует порезать свитера на кусочки. Мой выбор - шестигранники, но можно использовать любые фигуры. После чего все части сшиваются с помощью машинки или вручную, тут как удобней. По периметру моего пледа добавлена джинсовая окантовка, дабы шерстяное одеяло выглядело более цельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея для создания теплого пледа?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
это очень интересная идея. У меня много тонких шерстяных свитеров, у которых спинка сохранилась просто великолепно. Ее можно использовать для шестиугольников. Шить трикотаж действительно удобнее на руках.Я шью швом через край два раза -в противоположных направлениях. Я бы сделала такой плед из тонких свитеров двусторонним - плед будет толще, теплее и красивее со всех сторон.
Копировать ссылку
петли пойдут в порезанных кусках.
Копировать ссылку
21
А что у Вас на изнанке этого одеяла? Так из лоскутов не шьют. Чтобы получилась цельная и красивая вещь, то к верхнему слою добавляется, как минимум, ещё низ. Он как раз и прикроет всю лоскутную изнанку со швами. А ещё лучше брать ещё и третий слой- синтепон. И весь этот так называемый сэндвич уже прострачивается.
И, да, присоединяюсь к предыдущему комментарию. Шерстяные вещи, постиранные в кипятке СЯДУТ, а не растянутся! На этот вообще-то все валяние построено.
Копировать ссылку
Класс!!!Это Вам не сидушка для братьев наших меньших.да и для творчества море свободы!
Копировать ссылку
41
Шерсть после горячей воды максимально присаживается , а не растягивается))Чёт не то стирал))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.