Как переделать старые детские штаны в хорошенькую юбку с карманом: простая инструкция

Часто случается, что ребенку не нравятся спортивные штаны или они пришли в негодность в области колен. Однако, чтобы не выбрасывать штаны, их можно переделать в юбочку. В данной статье будет рассказано, как легко превратить спортивные штаны в симпатичную и удобную юбку с карманом.

Что требуется для создания юбки

Для создания юбки потребуются спортивные детские штаны. Пояс для юбки подойдет со штанов, карман будет выкраиваться из штанины. Сама юбка выкраивается из верхней части штанов.

Юбка для младенцев и малышей

Для создания такой юбки потребуется около получаса. Для этого берутся штаны, подходящие ребенку по размеру, раскладываются на твердую поверхность, расправляются. Штанины отрезаются до колен.

Штаны выворачиваются на изнанку и отрезаются внутренние швы - в дальнейшем на этих местах будут проложены боковые швы. Пояс остается целым, он останется поясом для юбки. Полученную юбочку необходимо развернуть, чтобы места, где отрезались швы, лежали по бокам.

Совместить края и проложить машинную строчку. Подшить низ юбки с двойным подгибом и вывернуть на лицевую сторону.

Для кармана пригодится одна из отрезанных штанин - из нее вырезается необходимой формы карман. Он пришивается к передней части юбки. Выполните подгиб краев, чтобы в дельнейшем ткань не растрепалась.

Чтобы швы были аккуратнее, лучше использовать двойную иглу. Однако если нет возможности использовать такую иглу, то можно проложить прямой шов или зигзаг.

Юбка для девочки

Для девочек возрастом от 5 лет требуется иная технология пошива юбки. При создании юбки берутся штаны на два размера больше либо на взрослого человека.

Процесс создания схож с юбкой для малышей. Отрезаем штанины чуть ниже колен. Далее выворачиваем на изнаночную сторону и отрезаем передний и задний швы. Если швы сразу не отрезать, то ровно разложить половинки будущей юбки не удастся и пойдет перекос ткани при выкраивании.

Полученные куски ткани аккуратно раскладываются на твердой поверхности. Вырезаем юбку А-силуэта, чтобы девочке было свободно в ней двигаться. Не забываем про припуски на швы. В данном варианте юбки резинка также отрезается, с учетом припусков. Полученные кусочки ткани складываются лицевыми сторонами внутрь, выполняются боковые швы. Шов будет проходить также и через резинку. Прокладывая машинную строчку через резинку, необходимо прошивать с осторожностью: много слоев тканей, и игла может сломаться.

Чтобы придать более опрятный вид юбке, припуски на швы на резинке можно прижать к шву с одной стороны и проложить зигзагообразный стежок. Необходимо подшить подол юбки - выполнить нижний шов. Для этого припуски на боковые швы также укладываются на бок, низ юбки подгибается и прокладывается машинная строчка.

Карман выкраивается из отрезанной штанины и аналогичным образом пришивается на переднюю часть юбки.

Получившаяся юбка будет радовать любую девочку. Юбка получится удобной, оригинальной и спортивной. Метод создания юбки прост и не требует много времени. Имеется возможность выполнить моделирование итоговой модели юбки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы стали переделывать штанишки для своей принцессы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.