Не верится, что такую дырку можно залатать: хитрый шов получится у каждого

Появилась дырка на кроссовке? Не торопитесь отправлять обувь в мусорное ведро. Ей еще можно вернуть товарный вид и залатать отверстие так, чтобы никто и не заподозрил его наличие. Разбираем легкий и бюджетный способ восстановления кроссовок.

Важные нюансы

Данный лайфхак подойдет в том случае, если верх обуви у вас изготовлен из текстиля и если дырка появилась на ткани. В случае с кожей или кожзамом рекомендация не будет эффективной.

Прежде чем приступить к работе, необходимо подобрать нитки точно такого же цвета, как и верх обуви - тот материал, на котором есть дырка. Это очень важно, поскольку с помощью нитей и будет создаваться латка. Если оттенки будут разными, тогда латку без труда можно будет разглядеть, и работа будет выглядеть неаккуратно.

Ставим латку

После того как вы подобрали обычные швейные нитки необходимого цвета, можно приступать к работе. Проденьте нитку в игольное ушко, отступите от дырки полсантиметра и проденьте иголку. Отсюда нужно начинать шить.

Только стежки нужно делать зигзагом, как если бы вы присобирали ткань. Делается это по следующей схеме: стежок длиной в пару миллиметров выполняется над тканью, потом под тканью.

Когда доходите до дырки, то полностью перекрываете нитью отверстие. Продольными стежками закрываете всю дырку.

Теперь начинаете выполнять стежки перпендикулярно уже имеющимся.

В данном случае нужно заводить нить сначала над стежком, потом под следующим стежком по принципу плетения.

В результате у вас получится сетка. Причем сетка достаточно прочная и такая, которую не разглядишь с первого взгляда. Никто и не заподозрит, что когда-то на материале было отверстие. После шитья достаточно просто обрезать ненужные отрезки нитей.

Эффективность подобного лайфхака вы можете увидеть на фото.

Вот так с помощью обычных ниток можно реанимировать поврежденные кроссовки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлил ли вас лайфхак по ремонту обуви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.