Желтые лилии – отсутствие интереса. 9 цветов, которые лучше никому не дарить

Большинство людей уверены, что цветы в качестве подарка подходят для любого случая. Они по большей части в этом правы. Довольно часто случается так, что вы недостаточно хорошо знакомы с человеком, которому хотите сделать подарок по случаю его дня рождения. Вы не знаете его вкусов, предпочтений и так далее. В подобных случаях цветы, без всякого сомнения, являются именно тем подарком, где вы никогда не ошибетесь. Все это так, если бы не одно но.

На самом деле здесь также нужно умение сделать правильный выбор. Для этого надо обладать хоть минимальными знаниями цветочного этикета, так как некоторые цветы вместо радости могут принести юбиляру огорчение. Чтобы подобные конфузы не имели места, мы постараемся в этой статье обучить вас пониманию языка цветов. Так о чем же говорят цветы?

Желтые розы

Розы в целом являются одними из самых популярных цветов, чтобы их можно было подарить по любому случаю. Однако при выборе цвета необходимо соблюдать осторожность. Потому что, в то время как оттенки красного и розового несут информацию о любви, желтый цвет на языке цветов означает ревность.

Белые каллы

Как и многие другие белые цветы, каллы в виде подарка, например, также могут принести неприятности. С одной стороны, они часто используются для свадебных букетов, поскольку в этом контексте они символизируют вечную любовь. Но каллы также часто используются и для других серьезных мероприятий (как символ вечности и надежды), так что пожилые люди, в частности, будут склонны связывать их с негативом.

Желтые лилии

В качестве подарка для чувствительных любителей цветов желтые лилии - очень плохой выбор. Считается, что этот оттенок символизирует неискренность и ложь. Гораздо лучше для подарка выбрать белые лилии, потому что они выражают чистоту и красоту.

Гортензии

Символика, которую несет гортензия, не так ясно представлена, как у многих других цветов. Тем не менее этот скромный на вид цветок обладает своим смыслом. Гортензия вызывает легкую ностальгию об ушедшей молодости, о прежних светлых днях. Этот цветок символизирует изысканность и достоинство, он притягивает к себе настоящих ценителей красоты.

Маки

Они сами по себе не являются типичными цветами, которые подходят для подарка, так как очень быстро увядают. Кроме того, маки – символ памяти всех погибших во время Первой мировой войны. Впоследствии этот цветок стал символизировать жертвы всех вооруженных конфликтов на планете.

Оранжевые лилии

Дарить не рекомендуется не только желтые, но и оранжевые лилии. Они символизируют отсутствие интереса, хотя вы, делая подарок, как бы этим опровергаете данную символику. Оранжевые лилии также являются символом любопытства и кокетства, а иногда они могут говорить о гордыне и ненависти.

Желтые гвоздики

Красные гвоздики всегда имели политическое послевкусие, потому что они исторически являлись символом рабочего движения и социализма. Сегодня, так же как красные розы и тюльпаны, они стоят за любовь и солидарность. Желтые гвоздики означают обратное, а именно презрение. Они по-прежнему подходят в качестве подарка для вашего «любимого» врага.

Анемоны

В положительном ключе анемоны означают нежность. С негативной точки зрения они являются воплощением непостоянства.

Нарциссы

Они могут быть хорошим прощальным подарком, если вы расстаетесь с кем-то. В противном случае вам лучше обойтись без них, так как, в соответствии с греческим мифом о молодом человеке Нарциссе, который влюбился в собственное отражение и умер, погрузившись в него, они обозначают любовь к себе.

С желтыми нарциссами ситуация иная, поскольку они являются символом положительных перемен в жизни, начинания чего-то нового.

Заключение

Конечно, можно сказать намного больше о значении цветов, потому что на языке растений существует бесчисленное множество (иногда противоречащих) объяснений. 9 упомянутых примеров предназначены для того, чтобы вы смогли лучше понимать символику цветов, которые вам дарят, или если вы хотите сами преподнести их в качестве подарка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы придерживаетесь цветочного этикета при выборе букета для подарка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.