Если на часах 11:11 – загадай желание. Таинственное значение этой комбинации цифр

Кто-то называет это суеверием, другие именуют предрассудком. Ни те, ни другие не увидят здесь знака, поданного сверхъестественными силами, и уж тем более не станут выискивать прогноз на ближайшее будущее. Но есть и такие, кто никогда не пройдет равнодушно мимо тогда, когда по одному из мнений самое время совершить определенный обряд.

Обратимся к нумерологии

Число 1 означает индивидуальность, лидерство и самооценку. Оно несет в себе послание о некой миссии, возложенной на человека, которая непременно должна быть исполнена. Может быть как раз те люди, проанализировав цифры в судьбе которых, специалист решил бы, что единица – их цифра, и обращают внимание на 11:11?

В этом контексте считается, что единица находится под покровительством Солнца. Здесь без вопросов: в означенное время горячее светило действительно входит в зенит и наиболее ощутимо о себе заявляет.

Ангелы на связи

Обычно люди религиозные, склонные к духовным практикам, стараются держаться от суеверий подальше. Однако, порой, два эти, казалось бы взаимоисключающие, направления ограничено уживаются в одной личности. В таком случае, глядя на выскочившее на часах 11:11, человек думает, что в этот момент на него снисходит ангельская благодать. Да, есть такое мнение, что именно в это время крылатые защитники и помощники стараются передать что-то важное простому смертному. И тот начинает лихорадочно, пока стрелка часов не сдвинулась либо электронная цифра не поменялась, искать вокруг себя знаки, предупреждение или указание.

Инакомыслие

И, пожалуй, самая распространенная точка зрения: это просто цифры. Тем не менее, даже ее приверженцы зачастую воспринимают четыре единицы как указание на то, что вот-вот произойдет что-то необычное.

Часть людей воспринимают замеченное на хронометре 11:11 как напоминание о своих ближних. Всегда находятся те, для кого это сигнал от родных и друзей. В этой комбинации им видится намек на то, чтобы срочно связаться с теми, кто не безразличен.

Еще одна категория людей убеждена, что 11:11 на часах - это самое лучшее и верное время загадывать желание. Заметим, что это характерно, скорее, для западного человека. В России же принято загадывать желание в любое совпадающее время: 01:01, 07:07, 13:13, 17:17 и так далее. То есть, за сутки русский человек может загадать максимум 23 желания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть счастливое число ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.