Старость на тарелке: продукты, из-за которых мы стремительно стареем

Знаете ли вы, что употребление некоторых продуктов может ускорить процесс старения? Эта нездоровая еда часто содержит плохие жиры, сахара, искусственные подсластители, консерванты и другие токсичные ингредиенты. Подобный рацион может привести к воспалению и повреждению клеток. Ваша кожа при этом станет тусклой, сухой и морщинистой. Не пора ли остановиться и начать тщательнее выбирать продукты, чтобы сохранить красоту и продлить молодость?

Обработанные продукты

Картофельные чипсы, хот-доги, печенье, гамбургеры, картофель фри и другие блюда быстрого приготовления. В обработанных продуктах много консервантов, искусственных ароматизаторов, пищевых красителей и подсластителей. Да, они могут быть вкусными, но только благодаря дополнительной соли, сахару и вкусовым добавкам. Эти продукты лишены каких-либо полезных витаминов, минералов, волокон или антиоксидантов, которые необходимы вашему организму для правильной работы. Высокое содержание соли и вредных жиров также способствует старению. По сути, это "мусорная" еда.

Энергетические и безалкогольные напитки

Ваши любимые газированные напитки обычно содержат большое количество сахара и кофеина, что может ускорить процесс старения организма. Они также могут иметь значительный уровень натрия, что запросто может привести к обезвоживанию организма.

Выпив бутылку газировки, вы захотите пить еще сильнее. И возьмете еще одну. Вы можете подумать, что фруктовые соки вместо содовой были бы более здоровым вариантом. Однако содержание в них сахара и лимонной кислоты зашкаливает - ко всему прочему, вы можете повредить зубы.

Хлеб и выпечка

Хлебобулочные изделия с высоким содержанием сахара - сладкий яд для организма. Они, как правило, содержат много рафинированных углеводов, трансжиров и натрия, которые могут вызвать воспалительные процессы, связанные со старением. Чрезмерное потребление булок может также привести к росту вредных микробиомов в вашем организме.

Конфеты и рафинированный сахар

Конфеты коварны, потому что из-за их маленького размера люди часто думают, что такая порция сладкого им не навредит. Но одна за другой и вы обнаруживаете, что съели упаковку сладостей. Сахар повреждает коллаген и эластин в организме, что приводит к потере эластичности кожи. Это также тормозит рост новых клеток кожи. И здравствуйте, морщины!

Соленые продукты

Фаст-фуд, как правило, содержит большое количество соли. Если потреблять слишком много натрия, это может привести к задержке воды и обезвоживанию. Задержка воды делает вашу кожу опухшей и уставшей, а обезвоживание повреждает клетки вашего тела.

Алкоголь

Спиртное замедляет обмен веществ в организме, поэтому сложнее похудеть. А заодно алкоголь ускоряет процесс старения. Если вы никак не можете исключить его из вашего рациона, постарайтесь ограничить потребление одним-двумя бокалами в неделю.

Красное мясо

Потребление красного мяса, особенно в избытке, может вызвать воспаление. Каким бы нежным и сочным ни казалось красное мясо, оно, несомненно, не сделает вашу кожу мягкой и нежной. Вам не обязательно отказываться от мясных продуктов вообще, но лучше отдать предпочтение куриной грудке или индейке.

Макароны

Крахмалистые продукты, такие как большинство видов макаронных изделий, обычно богаты рафинированными углеводами и сахарами, которые могут вызвать воспаление в организме. Если вы все еще хотите есть макароны, выбирайте цельнозерновые.

Консервированные супы

Конечно, этот продукт был придуман для экстренных целей или для походных условий. Если вы будете регулярно есть консервированные супы, то получите весь букет проблем от повышенного содержания соли в них - от отеков до высокого давления. Выглядеть свежо и молодо при этом получится вряд ли.

Готовы ли вы выбирать между своим лицом и вкусняшками?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Все правильно. около десяти лет назад когда подступали 50лет. При обычном образе жизни. Получил полный букет: диабет, подагра, астма, аритмия. Все это вынудило меня приходить к правильному питанию и образу жизни (извиняюсь за тавтологию). Все что указано выше - не потребляю, больше хожу, везде где есть возможность, зимой горячие источники летом прогулки на свежем воздухе. 61 год в троллейбусе кроме проездного часто спрашивают пенсионную бумажку, не верят. нужно отказаться от полуфабрикатов и
Копировать ссылку
1
да-старость на тарелке-правильное заглавие-несколько лет назад я решила заняться собой и своим телом-делать зарядку утрами-кушать больше овощей,фруктов-мясо только диетическое-каши на воде с применением сухофруктов без соли и сахара-не ем почти хлеб-белый вообще забыла вкус-ем много рыбы и вот в мои 70 лет мне никто больше 50 лет не дает.Привыкла в такому рациону-ни на какие вредные продукты в магазине даже не тянет смотреть.Ем помалу -но почаще-похудела на 15 кг без диет.
Копировать ссылку
8
Что то никто ещё не поборол старение отсутствием обыденной пищи... бред
Копировать ссылку
1
Живот стyxнeт и жиp с боков уйдeт с водой, если будeте cлeдовать этой новейшей методике - https://bit.ly/2DPnzXw Лучший метод, для тех у кого нет денег или времени на спортзал и диеты! Мне помогло, я сбросил 10 кг за пару недель ничего не делая практически!
Копировать ссылку
2
Тухлый живот..Бе-е. Гадость какая
Копировать ссылку
0
Точно подмечено)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.