Мужчина рассказал, как ему удалось сбросить вес, с которым он боролся в течение 20 лет

Дэвид Лайнберри, которому сейчас 43 года, на протяжении 20 лет боролся с лишним весом. Поступив в колледж, он набрал почти 149 кг. Ему удалось потерять 45 кг в течение следующих нескольких лет, но когда мужчина закончил учебное заведение и повзрослел, вес вернулся. После этого он то сбрасывал, то снова набирал лишние килограммы. Дэвиду потребовалась новая стратегия, чтобы сбросить более 63 кг, не допустив при этом набора веса. Для этого ему пришлось изменить свои старые диеты.

Ожирение по наследству

Родители мужчины тоже страдали ожирением. «Они не могли дать совет по правильному питанию. Возможно, эта проблема передалась по наследству», – сказал Дэвид. В течение первого года обучения в колледже он использовал диету слим фаст, которая предполагала потребление около 1200 калорий в день. Кроме этого, он сократил количество нездоровой пищи и сбросил более 45 кг. Но мужчина не смог правильно выйти из диеты, в итоге снова поправился. Через некоторое время он снова похудел, но опять столкнулся с трудностями.

Новая мотивация

В прошлом году Дэвид решил взять себя в руки и попробовать снова сбросить вес. Его отец был диабетиком и находился в больнице семь лет. У него развилась болезнь сердца и гангрена ног. Врачам пришлось ампутировать ему пальцы. В итоге он умер прямо на операционном столе. Когда Дэвиду исполнилось 40 лет, он испугался повторить судьбу отца. Мужчина понял, что на этот раз ему нужно навсегда сбросить вес.

На этот раз Дэвид выбрал другой подход, сосредоточившись на приготовлении собственной пищи, не полагаясь на систему питания. Хотя ему и говорили, чтобы он не считал калории и не взвешивался, мужчина начал вести дневник, в который записывал все.

Изменение рациона

«Я обнаружил, что когда вы делаете что-то позитивное, например, отказываетесь от алкоголя, это дает вам больше энергии, чтобы продолжать придерживаться диеты», – сообщил Дэвид. Он сказал себе, что перестанет готовить вредную еду, и сосредоточился на овощах, курице и креветках на гриле.

«Диета стала синонимом временной вещи. Мы будем в этом состоянии долго, поэтому нам нужно принять этот выбор», – пояснил мужчина. Решив для себя, что не отступит от намеченной цели, он приступил к ее выполнению. Это стало большим прорывом для Дэвида. «Вы, вероятно, набирали лишний вес не за неделю, поэтому не стоит ждать, что он уйдет через 7 дней», – объяснил мужчина.

Обуздать «зверский аппетит» Дэвиду помогла обычная замена еды. Например, если он хотел пиццу, то искал способы сделать ее самостоятельно и только из полезных продуктов. Он иногда перекусывал вредной едой, но оставался настойчивым. Мужчина понимал, что за несколько месяцев он прибавит в весе, но чтобы избавиться от этих ненавистных килограммов, ему понадобятся годы.

Физические упражнения

Разумеется, Дэвид худел, изменив не только рацион, но и занимаясь спортом. Он посещал спортзал пять дней в неделю – 30 минут кардио, 30 минут силовых упражнений, переходя от рук к груди и ногам в течение 7 дней.

«Как только у вас появляется привычка, пропустить спортзал сложно», – говорит Дэвид. Он всегда винит себя, если пропускает тренировки. Эта уловка вошла в привычку, она помогает ему не бросить спорт.

Еще мужчина старался смешивать упражнения, чтобы не было скучно и нудно. Он занимался на тренажерах, использовал свободные веса и даже выполнял аэробные упражнения.

В результате всех этих манипуляций вес Дэвида упал ниже 86 кг. С тех пор он придерживается своей привычки: ест овощи и курицу, посещает фитнес пять раз в неделю.

«Потеря веса действительно влияет на каждый аспект нашей жизни. Ваша личная жизнь становится лучше, потому что вы находитесь в хорошем настроении и считаете себя более привлекательным. Вам становится интересно быть рядом с друзьями и семьей, потому что вы не капризный или сварливый, а позитивный человек. Вы работаете больше, потому что у вас много энергии. Каждый день становится лучшим», – поделился Дэвид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, правильно ли он делает, что питается только овощами и курицей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если судить по животному миру, то питающиеся овощами всегда толстые, коровы там, слоны, бегемоты. Доя овощей надо большое брюхо. Почему все диеты овощные, не понимаю. Но, поверю, бог с ним.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.