Укрепляют кости, регулируют давление и еще 3 полезных свойства помидоров: укрепляем здоровье в сезон урожая

Трудно переоценить пользу и благоприятное воздействие на организм человека такого овоща, как помидор. Являясь одним из продуктов высшего качества, он содержит в себе фолиевую кислоту, а также повышающие иммунитет витамины А и С. Регулярное употребление помидор в пищу положительно сказывается на здоровье. Полученные полезные вещества помогают справиться с уже существующими хроническими болезнями, а в некоторых случаях и предотвратить их.

Кожа и морщины

Кроме этого помидоры, благодаря высокому содержанию бета-каротина, лучше любых косметических средств защищают кожу человека от губительного воздействия солнечных лучей. Витамины и микроэлементы, поступающие в достаточном количестве в организм человека при употреблении помидор, способствуют выработке коллагена. А уже он в свою очередь помогает сохранить эластичность кожи и предотвращает появление ранних морщин.

Кости и суставы

Здоровье костей напрямую связанно с количеством кальция и ликопена. Данные вещества с избытком содержатся в помидорах. Поэтому чтобы сохранить здоровье суставов и костей как можно дольше, обязательно нужно употреблять блюда, в составе которых есть помидоры. Особенно настоятельно рекомендуется делать это женщинам, которые сталкиваются с менопаузой, чтобы избежать остеопороза.

Сосуды, давление, сердце

Очень важно наличие помидор в рационе тех, у кого проблемы с кровяным давлением и сердечно-сосудистой системой. Содержащийся в них калий и витамин С поддерживает уровень артериального давления, а также понижает уровень холестерина и очищает сосуды. Все это обеспечит надежную защиту для вашего сердца и значительно снизит риск сердечного приступа или инсульта.

Потребление помидор также рекомендуется для больных сахарным диабетом. Поскольку хром, магний и селен способствуют понижению уровня сахара в крови.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы употребляете в пищу помидоры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.