Делюсь 9 маленькими диетическими хитростями, которые помогут вам употреблять как можно меньше калорий: отходите от плиты и используйте перетертый банан вместо масла

Наверняка вы знаете, что следует выбирать морковные палочки вместо картофельных чипсов и клубнику вместо кексов, если вы не хотите поправиться. Но это легче сказать, чем сделать. Довольно скоро вы можете в конечном итоге сорваться, мечтая о своих любимых блюдах, и вернуться все к той же рутине.

Ниже в статье перечислено несколько советов, которые помогут вам употреблять как можно меньше калорий. Таким образом вы избавитесь от лишнего веса и станете чуточку счастливее.

Отойдите от плиты

Приготовление на гриле и жарка не требуют дополнительного масла, как жарка на сковороде. Бросьте мясо и овощи на гриль или положите на противне в духовку для получения прекрасного аромата и избежания лишнего жира. При разогреве рекомендуется использовать микроволновую печь.

Подберите подходящую посуду

Если вы решили готовить на плите, используйте антипригарную кастрюлю/сковороду. Так будет меньше вероятность прилипания, а это значит, что вы сможете использовать мало или вообще не использовать масло.

Спрей - отличный выбор

Чтобы вернуть часть того аромата, которого вам не хватает при жарке на плите без масла, попробуйте использовать другую жидкость. Приготовление винного или овощного бульона сделает овощи ароматными и нежными. Если масло является единственным вариантом, вместо обычной стандартной бутылки используйте спрей.

Добавьте к овощам цитрусовые или уксус вместо масла

Если вы морщите нос от простых тушеных овощей, не думайте, что масло - единственный способ сделать их более аппетитными. Добавьте на них сок лайма или лимона, вы заметите отличную разницу во вкусе! Цитрусовые также можно заменить уксусом.

Готовьте супы без сливок

Вы можете получить кремообразную консистенцию без молочных добавок. Вмешайте картофельное пюре быстрого приготовления или сделанное самостоятельно картофельное пюре, а затем взбейте его при помощи погружного блендера. Не волнуйтесь, картофель не содержит так много калорий, как вы думаете. Вам стоит прекратить его демонизировать.

Используйте яблочное пюре вместо масла в рецептах

Рецепты тортов и других хлебобулочных изделий содержат очень много масла. А это означает, что вам нужно уменьшить его количество. Но как это сделать без существенного изменения текстуры или вкуса выпечки? Попробуйте сократить рекомендуемое количество вдвое для более здорового варианта десерта. Если тесто слишком густое, добавьте немного жидкости.

Вы также можете поэкспериментировать с добавлением яблочного соуса, консервированной тыквы или бананового пюре, чтобы получить полезную замену маслу.

Выпекайте пироги с открытым верхом

Не делайте верхнюю корочку на пирогах, чтобы избежать избыточного употребления масла. Пеките яблочные, персиковые, клубничные пироги...

Пускай они будут с вкусной и яркой фруктовой начинкой и хрустящей нижней коркой.

Выбирайте домашнюю заправку для салата

Даже домашние заправки для салатов могут быть переполнены маслом. Для полезной заправки более густой консистенции (без употребления майонеза или сметаны) нагрейте столовую ложку кукурузного крахмала и чашку воды над плитой, постоянно помешивая, пока смесь не станет густой и прозрачной. Используйте именно ее, поверьте, это действительно очень вкусно!

Замените орехи в рецепте зерновыми или сухофруктами

В зависимости от рецепта перебор с орехами может привести к добавлению тонны лишних калорий в блюдо с высоким содержанием жира. Чтобы избавиться от лишних калорий, но сохранить хруст, которого вы так жаждете, замените лишние орехи свежими нарезанными кубиками овощей, кусочками фруктов или нежирными хлопьями. Главное - не сокращайте полезные жиры!

В заключение

Если вы хотите правильно питаться, обязательно следуйте представленным выше советам. Если хотите сбросить лишний вес, избегайте переедания и считайте калории. Замените плохие жиры на полезные, пейте много воды, занимайтесь спортом и вообще ведите активный образ жизни. Забудьте про любые переживания и стрессы, умейте расслабляться. Выделяйте для себя часы отдыха ото всего и всех: оставайтесь дома в одиночестве и читайте любимую книгу. Или просто ложитесь спать, чтобы набраться сил. Или включите интересный сериал и забудьтесь за его просмотром. Главное - делайте то, что приносит вам радость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие диетические хитрости знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.