Клубника, сельдерей, дыня. Подруга посоветовала 6 простых продуктов, помогающих убрать отечность лица по утрам

Несколько лет, я мучаюсь отечностью. Чего я только не пробовала, чтобы избавиться от проблемы. И вот недавно, подруга посоветовала 6 простых продуктов, помогающих убрать отечность лица по утрам, и мне это очень помогло. Далее в статье я расскажу о них более подробно.

Банан

Банан богат калием, магнием, витамином В, а также пищевыми волокнами и минералами. Количество в нем калия, кстати, является самым высоким среди всех фруктов. Это вещество очень полезно для улучшения обмена веществ. Если вы склонны к эмоциональному напряжению и бессоннице, рекомендуется Употребление в пищу бананов для снятия стресса. А употребление их перед тренировкой может также снять мышечную усталость.

Киви

Для всех, любящих красоту, киви — это оружие для ее поддержания, содержащее витамин С, калий, бета-каротин, лютеин и зеаксантин. Этот фрукт может предотвратить заболевания глаз. А за счет высокого содержания витамина С киви отлично действует на кожу и иммунитет человека. Косметологи советуют снимать отеки с лица, при помощи кашицы из киви. Главное, делать маски можно не чаще двух раз в неделю и не более.

Лимоны

Когда дело доходит до лимонов, они моментально ассоциируются с отбеливанием и красотой и здоровьем, так как содержат витамин С, биофлавоноиды и калий. На самом деле, употребление большого количества лимонной воды может уменьшить воспаление в организме и снизить вероятность ожирения, но ее рекомендуется пить через соломинку, чтобы избежать повреждения зубной эмали и ухудшения качества зубов.

Дыня

Дыня также является одним из представителей высоко-калиевых фруктов, которые содержат калий, витамин С, витамин А, β-каротин, витамин группы В и воду, которые могут поддерживать молодость кожи, ее гладкость, замедляют процесс старения и увеличивают метаболические силы. Она также может устранить усталость и укрепить иммунитет.

Тем не менее следует отметить, что из-за особенностей усвоения дыни организмом, людям, склонным к диарее, не следует есть ее много, кроме того, семена дыни плохо перевариваются, поэтому людям с плохим желудком следует избегать их употребления в пищу.

Клубника

Клубника содержит пектин, калий и эллаговую кислоту, которая снижает уровень холестерина, снижает уровень сахара в крови и предотвращает образование жировых отложений. Она может даже уменьшить отеки и предотвратить высокое кровяное давление. Эллаговая кислота, содержащаяся в ягоде, помогает выводить токсины из организма и поддерживает здоровье и процессы омоложения организма.

Но эллаговая кислота влияет и на усвоение белка и железа, поэтому избегайте употребления продуктов, содержащих эти ингредиенты одновременно с ягодами. Кроме того, клубника может спровоцировать образование камней в почках, а щавелевая кислота в ней может раздражать слизистую желудка, поэтому людям с проблемами почек и ЖКТ есть ее в больших количествах не рекомендуется.

Сельдерей

Сельдерей содержит много калия для снижения кровяного давления, плюс его волокно толще, чем у обычных овощей и не только может дать чувство сытости, но и избавить от запора, устранить отеки и восстановить плоский живот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас бывают проблемы с отеками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.