На улице меня окликнула женщина, но я не сразу ее узнала. Бывшая коллега похудела на 25 кг и помолодела на 15 лет

На улице меня окликнула молодая и стройная женщина, но я сразу не узнала ее. Оказалось, что это моя бывшая коллега. Она похудела на 25 кг и помолодела на 15 лет. Когда-то эта женщина имела большой вес и выглядела гораздо старше своего возраста. Я была удивлена ее преображением. Бывшая коллега поделилась со мной, что сбросить более двух десятков лишних килограммов ей помогла кембриджская диета. В статье я расскажу вам о ее секретах похудения.

Неправильные пищевые привычки

Бывшая коллега рассказала мне, что раньше у нее были нездоровые пищевые привычки. Приступы переедания сменялись периодическим голоданием и безуспешными попытками сбросить вес.

Женщина часто пренебрегала завтраком, а затем переедала днем и вечером. Она отдавала предпочтение жирной и калорийной еде. Ее любимым блюдом был картофель с сыром и сливочным маслом, а в салаты она добавляла большое количество майонеза. Кроме этого, моя бывшая коллега была сладкоежкой. Во время рабочего дня она устраивала неоднократные перекусы пирожными, шоколадом и выпечкой со сладкой начинкой.

Моя знакомая боялась сесть на диету. Она считала, что для похудения ей придется голодать. Ведь побороть свой аппетит во время приступов переедания - очень непростая задача.

В результате масса тела женщины выросла до 90 кг при росте всего 160 см. Такое соотношение веса и роста означает серьезное ожирение, которое грозит проблемами со здоровьем.

Однажды моя бывшая коллега увидела свое пляжное фото. Посмотрев со стороны на свое тело, она была очень недовольна своим внешним видом. Особенно некрасиво выглядели ее руки. Из-за излишка жира они были похожи на бесформенные крылья.

Женщина сказала мне, что именно пляжное фото сподвигло ее к похудению. Вскоре она узнала про кембриджскую диету. Этот план питания ей понравился, и она стала его придерживаться.

Что такое кембриджская диета

Кембриджская диета - это особый рацион, который предполагает употребление специальных продуктов. Чтобы придерживаться такого меню, моя бывшая коллега приобрела набор для похудения. Он включал в себя пищу быстрого приготовления: супы-пюре, каши, коктейли и батончики.

В отличие от обычной еды быстрого приготовления, продукты кембриджской диеты богаты белками, витаминами и минералами. Придерживаясь этого рациона, человек получает все полезные вещества, но при этом теряет вес.

Принцип действия этой диеты основан на ее низкой калорийности. Пакетированные продукты содержат достаточно белков и углеводов, но очень мало жиров. Организму приходится использовать собственные жировые запасы для пополнения энергии. В результате человек худеет.

Примерный рацион

Бывшая коллега рассказала мне, что снижение веса на кембриджской диете проходит в несколько этапов. Весь процесс похудения занял у нее около месяца. При этом она теряла примерно 6 кг каждую неделю, но не чувствовала себя голодной.

Первые 7 дней женщина ела пакетированные продукты из кембриджского набора для похудения четырежды в день. Они составляли основную часть ее рациона. Иногда она позволяла себя выпить немного молока. В день коллега употребляла не более 400 - 500 Ккал.

На второй неделе похудения моя знакомая добавила в меню легкие овощные салаты. Специальные продукты она употребляла дважды в день. Калорийность ее рациона составляла около 800 Ккал.

В течение третьей и четвертой недели диеты моя бывшая коллега употребляла продукты из пакетиков только на завтрак. На обед и ужин она ела привычную еду. Энергетическая ценность ее рациона дошла до 1000 - 1500 Ккал.

Такая диета помогла ей избавиться от 25 лишних килограмм. Сейчас женщина старается не потерять достигнутых результатов и держать вес в норме. Она придерживается следующего рациона:

  • завтрак - один из пакетированных продуктов из кембриджского набора;
  • обед - вареное яйцо с овощным салатом;
  • ужин - отварная рыба с овощным рагу.

В день моя знакомая употребляет около 1500 Ккал. А ведь до похудения калорийность ее рациона доходила до 4000 единиц. Кембриджская диета полностью изменила пищевые привычки моей бывшей коллеги.

Результаты похудения

До похудения женщина носила 60-й размер одежды. Ей было очень сложно подбирать для себя стильные и красивые вещи. Она предпочитала ходить в бесформенных туниках и балахонах.

Сейчас моя бывшая коллега иногда берет вещи у своих дочерей-подростков. Ведь ее размер одежды стал вполне стандартным. Она ходит вместе с детьми по магазинам молодежной моды и выбирает для себя красивые обновки.

Моя бывшая коллега обрела уверенность в себе. Все нездоровые пищевые привычки остались в прошлом. Теперь у моей знакомой нет никакой потребности в переедании. Ведь кембриджская диета помогает не только быстро сбросить вес, но и уменьшить объем желудка. Это позволяет нормализовать аппетит.

Что касается физической активности, то большая масса тела не позволяла моей бывшей коллеге полноценно заниматься спортом. Но во время соблюдения диеты она никогда не забывала делать не менее 12000 шагов в день. Это тоже способствовало избавлению от избытка веса.

Заключение

Специалисты по-разному относятся к кембриджской системе похудения. Часть диетологов считает, что ограничение калорийности до 400 - 500 единиц и употребление только пакетированных продуктов может нанести вред. Дефицит жиров нередко приводит к гормональному дисбалансу и потере мышечной массы.

Похудение по кембриджскому методу обязательно должно осуществляться в несколько этапов. Питание исключительно специальными продуктами допускается только в течение 7 - 10 дней. В дальнейшем в меню обязательно надо включать привычные блюда, а калорийность рациона - постепенно увеличивать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к кембриджской диете для похудения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.