7 летних ошибок в процессе похудения, которые могут привести к обратному эффекту: жирные соусы к барбекю

Лето - самое веселое время года, когда наша активность повышается и всегда хочется выглядеть великолепно. Но оно таит немало опасностей для людей, следящих за своей фигурой. И главная - не все понимают, почему летом процесс похудения затягивается. Казалось бы, двигаются много, едят в основном свежие овощи, а килограммы только прибавляются.

На самом деле причины того, почему летом труднее похудеть, просты. Проверьте, не совершаете ли вы подобных ошибок.

Экспресс-диета

Летом к ней прибегают довольно часто: посидел на такой диете дня три, и нескольких килограммов как не бывало. Это действительно так. Но, к сожалению, не все помнят о том, что возвращаются потерянные килограммы не менее быстро, а зачастую еще и "товарищей" с собой тащат. Кроме того, при переходе на экспресс-диету полностью меняется режим питания, что ведет к нарушению метаболизма. А это тоже чревато лишним весом.

Придерживайтесь правильного питания всегда, не давайте себе послаблений, и тогда похудение будут происходить планомерно.

Увеличение физической активности

Стимулирующим моментом ставится то, что в жару усиливается потоотделение. Отсюда и видимая (но ложная!) потеря килограммов. Весы действительно будут показывать разные цифры до и после занятий, но как только вы утолите жажду, вместе с полученной влагой появятся те самые исчезнувшие килограммы.

Не изнуряйте свой организм в жару - ему и так нелегко. Занимайтесь с такой же интенсивностью, как обычно. Так вы быстрее заметите результат.

Прохладительные напитки

В холодные дни мы согреваемся чашкой кофе или чая. В жаркие стараемся выпить холодный напиток, приготовленный в кафе или купленный в магазине. Казалось бы, что тут страшного? Ведь многие из них делают из натуральных фруктов. Это так, но только в том случае, если вы приготовили морс или смузи дома и точно знаете, что в нем нет сахара. А напитки из бутылок содержат еще и большее количество красителей и консервантов. Поэтому вместо полезного напитка вы получаете высококалорийное питье. Что уж тут удивляться, что цифра на весах вновь поползла вверх?

Слабоалкогольные напитки

Солнечные дни и теплые вечера идеально подходят для общения с друзьями, которое нередко сопровождается употреблением пива, вина, сидра и других подобных напитков. В холодном виде они хорошо освежают, но их коварство в том, что контролировать количество выпитого в жаркий день довольно трудно. Между тем они все очень калорийные и практически не несут пользы организму.

Возьмите за правило пить в компании друзей минеральную воду с долькой лайма или лимона. В крайнем случае можете чередовать ее с небольшим количеством напитка, который употребляют все.

Посиделки с барбекю

Еда на свежем воздухе приносит удовольствие. Вот только она таит много опасностей для фигуры. Ведь даже куриная грудка, приготовленная по всем правилам, может превратиться в источник большого количества калорий, если подана с жирным соусом на основе майонеза или сметаны. А потому ешьте полезные продукты без соуса или выбирайте зерновые и бобовые салаты.

Салаты со сметаной и майонезом

Это в продолжение темы. Достаточно добавить в капусту, огурцы и прочие свежие овощи немного жирной заправки, и они тут же станут источником лишних калорий. Лучший вариант - заправить салат уксусом. А чтобы такая заправка была более ароматной, его можно настоять на травах, например, на эстрагоне. Или использовать яблочный уксус.

Мороженое

Лето и этот десерт не отделимы друг от друга. Между тем это продукт, который точно не избавит вас от лишних килограммов.

Выбирайте фруктовый лед. А лучше делайте его самостоятельно из свежих фруктов. Так вы точно будете знать, что ничего лишнего не съели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам удается поддерживать себя в форме летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.