Не вода, не соки и даже не чай: напиток, который лучше других утоляет жажду

Когда к человеку приходит жажда, то для ее утоления он чаще всего использует воду. Но некоторые исследования считают ее не самым лучшим напитком, который эксперты советуют пить в жаркое время. Соки тоже не рекомендованы из-за высокого содержания сахара. Чем же тогда утолять жажду? Один из пользователей китайского мессенджера WeChat предложил весьма нестандартный вариант.

Вода

Вода считается источником жизни. Ее достаточное потребление поддерживает в организме оптимальный метаболизм. Также жидкость позволяет существенно снизить нагрузку на почки и печень, что весьма важно для здоровья. Большинство людей считает именно воду идеальным напитком для утоления жажды.

Фруктовый сок

Для других отличным средством от обезвоживания является фруктовый сок, который всегда популярен. Кто-то покупает готовый продукт, а кто-то приобретает соковыжималку и делает его в домашних условиях. Конечно, приготовленный дома напиток гораздо полезней магазинного варианта. Но даже свежевыжатый сок теряет после выжимки часть полезных веществ.

К тому же во фруктах содержится слишком много сахара. Поэтому частое употребление свежевыжатых соков вполне может привести к появлению лишних килограммов. Если для утоления жажды использовать богатые сахаром напитки, то это повлияет на клетки организма, усилив в них осмотическое давление. В свою очередь повысится вязкость крови. И в итоге жажда не только не исчезнет, а только усилится.

Обычная вода по сравнению с соками прекрасно утоляет жажду и не содержит сахара. Также жидкость богата необходимыми для функционирования организма микроэлементами. Но не стоит спешить с выводами. Согласно некоторым исследованиям, вода далеко не лучший для утоления жажды напиток.

Обезжиренное молоко

Именно его предложил пользователь китайского мессенджера WeChat, ссылаясь на ряд научных исследований. Дело в том, что в таком молоке почти отсутствуют жиры и оно весьма богато белком. В ходе исследований как раз было выявлено, что этот белок замедляет отток жидкости из организма.

Также свежее обезжиренной молоко содержит натрий. Данный элемент не только помогает усилить поглощение жидкости, но и способствует меньшему выделению мочи. А еще напиток гораздо питательнее в сравнении с обычной водой.

Таким образом, при появлении жажды предпочтение стоит отдать обезжиренному молоку. Его, как и воду, лучше пить небольшими глотками. Так жидкость в организме будет всасываться намного лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь пили обезжиренное молоко?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это не более,чем маркетинговый ход,а не реальная польза.Человеческий организм не может усвоить лактозу и галактозу(самый вредный и опасный сахар в обезжиренном молоке).Поэтому в качестве защитной реакции включает непереносимость.Здоровье,похудение,витамины роста и тд.---это полная чушь!
Копировать ссылку
1
А у нас обрат уже можно купить в магазине и пить
Копировать ссылку
1
Нам в детстве не позволяли пить "обрат" т.е. обезжиренное молоко, мать говорила, что можно получить расстройство желудка. Он получается когда молоко сепарируют и отделяют сметану. Обрат шел только для кормления телят.
Копировать ссылку
0
я конечно специально не спрашивал
Копировать ссылку
0
нет, а оно еть?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.