Знаменитый врач Лео Бокерия рассказал о пользе газировки для кишечника

Здоровье человека во многом определяется поддерживаемым им режимом питания. Недавно кардиолог Лео Бокерия заявил о пользе газированной воды. Сам врач старается пить этот напиток на завтрак. Наибольшую пользу газировка оказывает непосредственно для кишечника.

Мнение

Врач во время беседы с журналистами отметил, что именно газированная вода содержит много кислорода. В результате чего напиток эффективно убивает микробов в желудочно-кишечном тракте. Питье газировки на завтрак также помогает наилучшим образом пробудить организм.

Доктор отмечает, что бактерии, находящиеся в человеческом организме, можно условно разделить на 2 класса: аэробные и анаэробные. При потреблении газированной воды количество кислорода в ЖКТ увеличивается. В результате чего уничтожаются анаэробные бактерии.

Обычную же воду кардиолог называет "мертвой". По мнению специалиста, этот напиток почти не несет никакой реальной пользы для организма. Регулярное питье газировки помогает улучшить микрофлору кишечника. Естественно, от этого выиграет и общее качество жизни.

Эксперт дал и другой важный совет. По мнению кардиолога, употребляемая человеком газировка ни в коем случае не должна содержать сахар. Только тогда она сможет оказать значимую пользу для здоровья.

Переход

Эксперты отмечают и другую тенденцию. Они подчеркивают тенденцию на увеличение количества потребляемой воды с газом. Интерес к этому напитку возрастает прежде всего у фанатов здорового образа жизни.

Вместо итогов

Качество здоровья и продолжительность жизни зависят от самых разных факторов. Например, не стоит сбрасывать со счетов существующий режим, наличие или отсутствие вредных привычек, уровень ежедневной активности. Однако на здоровье влияет и еда. С продуктами питания и напитками в наш организм попадают как полезные, так и вредные вещества и соединения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы употребляете газированную воду?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Нет, газировка вредная!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.