Мышечная сила: почему надо есть зеленые листовые овощи согласно исследованию

Согласно исследованию, проведенному австралийским Университетом Эдит Коуэн, регулярное употребление всего 75 грамм листовых овощей в сутки положительно влияет на работу мышц. Было выявлено, что после регулярного употребления зелени у испытуемых значительно улучшилась функция мышц нижних конечностей, а значит, повысилось и общее состояние здоровья.

Как проходило исследование

В течении 12 лет исследователи изучали данные 3759 австралийцев. Они обнаружили, что у любителей есть раз в день зеленые овощи сила мышц нижних конечностей была на 11 процентов выше, чем у тех, кто редко употреблял зелень в пищу. Также было выявлено, что у ценителей овощей скорость ходьбы в среднем была выше на 4 процента.

Главный научный сотрудник университета доктор Марк Сим рассказал, что полученные данные свидетельствуют о том, что диета играет важную роль в состоянии здоровья человека. "Наши исследования показали, что употребление в пищу листовых овощей помогает укрепить мышечную силу вне зависимости от физической активности , - сообщил доктор. - Однако для повышения эффективности мышечной функции мы рекомендуем сочетать диету, богатую листовыми овощами, с регулярными упражнениями".

Мечтаете о крепком здоровье - перейдите на зелень

По словам Марка Сима, хотя зелень и относится к самым нелюбимым людьми овощам, она очень важна для организма. Анализ полученных данных показал, что овощи, богатые нитратами, такие как капуста, шпинат и салат, приносят большую пользу для здоровья.

"К сожалению, согласно опросам, только один человек из десяти ежедневно употребляет рекомендуемые пять-шесть порций овощей в день, - сказал доктор Сим. - Чтобы получить целый ряд положительных преимуществ для здоровья сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата, мы должны хотя бы один раз в день употреблять зелень. Ведь зеленые листовые овощи содержат целый ряд необходимых для здоровья витаминов и минералов".

Почему результаты исследования так важны

Результаты, опубликованные доктором Марком Симом, являются доказательством положительного влияния употребления овощей не только на мышцы, но и на сердечно-сосудистую систему. Ученый поведал, что следующим шагом его исследования будет изучение стратегий увеличения потребления зелени среди населения в целом.

"В настоящее время мы набираем группу испытуемых, чтобы узнать, как более эффективно побудить людей к улучшению своей диеты", - поделился своими планами доктор Сим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы употребляете зеленые листовые овощи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.