В этом списке даже овсянка: 4 вида завтрака, от которых диетологи советуют отказаться

Очень важно начинать день с правильного завтрака. Но не все, к сожалению, так поступают. Другие вовсе не знают, что можно есть на завтрак, а от чего стоит отказаться. Многие традиционные утренние блюда являются не такими полезными, какими их считают большинство. Именно данным яствам и будет посвящена данная статья.

Ароматизированный йогурт из супермаркета

Безусловно, что хорошим вариантом завтрака может быть йогурт. Но в данном случае не идет речь об искусственно ароматизированных продуктах. В таких кисломолочных напитках содержится много ненужных калорий, вредных компонентов, а также большое количество сахара.

Французские тосты, блины и вафли

Специалисты заявляют, что такие классические утренние десерты неполезны. В них содержится очень много простых углеводов, поэтому в скором времени после еды вы снова ощутите год. К тому же в таких блюдах вовсе нет никаких полезных питательных веществ.

Смузи и коктейли из супермаркета

Купленные в магазине напитки не полезны. А вот если вы дома приготовите самостоятельно смузи, то такой напиток можно употреблять. В магазинных продуктах содержится много сахара, а также большое количество калорий. К тому же они полностью лишены многих полезных микроэлементов.

Овсянка быстрого приготовления

Овсяная каша, как йогурт, может стать отличным вариантом завтрака. Но в данном случае не имеется в виду продукт быстрого приготовления. С кашей в пакетиках стоит быть осторожными. На завтрак такое блюдо не подойдет. Эксперты заявляют, что в овсянке из пакетика содержится большее количество сахара, но при этом в ней мало клетчатки. Поэтому лучше потратить немного больше времени и приготовить обычную овсяную кашу.

Заключение

Теперь вы знаете, какие блюда не подходят для завтрака. Поэтому откажитесь от них, чтобы не наносить вред собственному здоровью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы употребляете данные продукты на завтрак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.