Попробуйте фасоль: ученые назвали самые эффективные продукты, которые могут помочь сжиганию жира в области живота

Многих людей беспокоит тот факт, что на животе откладывается жир. Но не все знают, почему так происходит, а также какие продукты помогут уменьшить его. В нашей статье вы найдете ответы на эти вопросы.

Внутренний жир, который обычно откладывается внутри брюшной полости, - это висцеральный жир. Именно он заметно выдавливает живот, в результате чего фигура приобретает шарообразную форму яблока. Из-за лишнего веса и накопления внутреннего жира у человека могут развиться различные болезни, к примеру, сердечно-сосудистые. Специалисты считают, что некоторые продукты питания способны помочь снизить уровень висцерального жира.

Что выяснили эксперты в ходе исследования?

Ученые в США пришли к выводу, что существует связь между увеличением количества растворимой клетчатки и уменьшением висцерального жира. Данные были получены в результате изучения состояния здоровья более тысячи людей и их рациона питания. Период эксперимента занял целых пять лет. С помощью компьютерной томографии можно было измерить висцеральный жир всех участников исследования.

Специалисты отметили, что растворимая клетчатка есть в таких продуктах, как морковь, горох, овес, цитрусовые фрукты, фасоль и яблоки.

Также нужно указать, что растворимая клетчатка снижает уровень глюкозы и холестерина в крови. Благодаря этому минимизируются риски возникновения сердечно-сосудистых болезней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы употребляете продукты, в которых содержится растворимая клетчатка?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Апельсиновый коктейль с кефиром, приготовленный в блендере.
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.