Йогурт и другие продукты, которые ребенок не должен есть на завтрак. А многие считают их полезными

Как часто мы видим рекламу, как на завтрак родители дают ребенку хлопья с молоком или питательный йогурт. Маркетологи преподносят нам, что такие продукты якобы полезны, хотя на самом деле медики утверждают обратное. Вот, что ребенку точно не нужно давать на завтрак.

Мюсли или хлопья

По словам диетологов, в такой еде содержится много ненужных углеводов. Кроме того, она достаточно калорийна. Молоко — тоже не самый простой продукт для переваривания, особенно на завтрак, поэтому от него лучше отказаться.

Мюсли или хлопья, к сожалению, не являются сытными, поэтому после такого завтрака ребенку быстро захочется чем-то подкрепиться.

Бутерброды с колбасой или с сыром

Обычно для приготовления бутербродов берут батон. Классический вариант — булка с маслом и сыром или с колбасой. Однако мало кто из родителей задумывается над тем, насколько вреден подобный вид хлеба. Диетологи настойчиво рекомендуют употреблять в пищу исключительно цельнозерновой хлеб.

Ну а относительно колбасы — тут все понятно без слов. Это тот продукт, который содержит много вредных добавок, поэтому детям нужно им лакомиться как можно реже.

Йогурт

Есть разные виды йогуртов, и некоторые действительно подходят для завтрака. Но тут речь идет больше о домашней продукции. То, что мы видим на прилавках, особенно никакой пользы не представляет. Все дело в том, что детский организм не воспринимает йогурты. Они проходят транзитом через кишечник, не насыщая организм полезными веществами. Ну а продукция с длительным сроком хранения, обилием консервантов, усилителей вкуса, красителей и вовсе вредит здоровью ребенка.

Оладьи или сырники

Многие родители нередко балуют детей на завтрак оладушками или сырниками с джемом, вареньем. Однако диетологи настоятельно не рекомендуют этого делать. После подобной трапезы у ребенка повышается уровень глюкозы в крови, из-за чего уже через полчаса он чувствует себя уставшим, разбитым, лишенным сил и энергии.

Плюс ко всему, оладьи, сырники и варенье на завтрак — это прямой путь к ожирению. Это те самые ненужные калории, которые потом откладываются в жиры.

Правильный завтрак

Если нельзя кормить ребенка всеми вышеперечисленными блюдами и продуктами, то что тогда не под запретом? Абсолютно безопасна и полезна овсянка, любые блюда из яиц (омлет, яичница, вареные яйца).

Это та пища, которая дает сил и энергии, которая заряжает энергией на весь предстоящий день.

Ребенок долгое время будет чувствовать себя сытым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем вы кормите ребенка на завтрак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.