Сжигает жир на животе, много магния в составе и другая польза миндаля

Миндаль - суперпродукт с высоким уровнем антиоксидантных веществ, которые поддерживают здоровье нашего тела. Еще в нем содержатся клетчатка, белок, полезные жиры, витамины и минералы, которые помогают в похудении и сжигании жира на животе. Итак, если вы еще не добавили эти орехи в свой рацион, то пора узнать об их важности.

Содержание питательных веществ

При ежедневном потреблении 30 г миндаля вы снабжаете свой организм множеством питательных веществ. Такая порция содержит 4 грамма клетчатки, 50 % дневной нормы витамина Е, 25 % дневной нормы рибофлавина, 20 % суточной нормы магния и 6 г растительного белка.

Польза для вашей кожи

Исследования женщин в периоде постменопаузы показали, что употребление 30 г миндальных орехов в день может благоприятно сказаться на уменьшении морщин и пигментации кожи.

Исследователи предполагают, что витамин Е и ниацин могут быть частично ответственны за эти эффекты, но отмечают, что необходимо рассматривать миндаль как цельный продукт с несколькими питательными компонентами, которые работают синергетически, а не выделять преимущества отдельных питательных веществ.

Помогает уменьшить жир на талии

Новое исследование, опубликованное в Journal of Nutrition, показывает, что потребление около 35 г миндаля в день помогает поддерживать здоровую массу тела. Диета, богатая мононенасыщенными жирными кислотами, помогает уменьшить количество жира в нижней части живота.

Миндаль также имеет низкий гликемический индекс и предотвращает скачки уровня сахара в крови после еды. Диета с низким гликемическим индексом помогает похудеть, особенно людям с повышенным риском диабета.

Польза для сердца

Другое исследование ученых штата Пенсильвания, опубликованное в The Journal of Nutrition, показало, что выбор миндаля в качестве закуски вместо перекусов с высоким содержанием углеводов может быть полезен для «хорошего» холестерина ЛПВП в вашем организме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы включили эти орехи в свой ежедневный рацион?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.