Богат пробиотиками, и сахара минимум: какой йогурт считается лучшим для снижения холестерина

Йогурт – продукт, который считается неотъемлемой частью здорового рациона. Однако необходимо правильно выбирать его. Как известно, не все молочные изделия одинаково полезны. Их воздействие на здоровье зависит от состава продуктов. Какой йогурт считается наиболее полезным?

Рекомендации медиков

Специалисты напоминают о том, что современным людям необходимо следить за уровнем холестерина. Вещество может приносить как пользу, так и вред. Холестерин нужен для формирования здоровых клеток. Однако избыточное количество компонента повышает риск развития патологий сердца, сосудов, а также других опасных заболеваний. Что касается йогуртов, медики рекомендуют выбирать обезжиренные, обогащенные пробиотиками продукты с высоким содержанием протеинов и низкой концентрацией сахара. Последний компоненты усиливает воспалительные процессы. И делает холестерин более опасным, что увеличивает риск развития атеросклероза и других патологий.

Лучше выбирать те йогурты, которые содержат очень мало насыщенных жиров или те продукты, в которых эти вещества отсутствуют совсем. Греческий йогурт – оптимальный вариант для тех, кто следит за здоровьем. Он содержит минимум насыщенных жиров и не имеет в своем составе сахара. Этот продукт богат пробиотиками. То есть, он отвечает всем критериям, которые перечислили специалисты.

На что обратить внимание при выборе продукции?

Результаты исследования показали, что некоторые пробиотики способствуют снижению уровня «плохого» холестерина. Следовательно, при покупке йогурта надо обратить внимание на товары, в которых присутствуют эти компоненты. Продукция, содержащая лактобактерии, считается самой полезной. Хорошее состояние кишечника играет важную роль в нормализации уровня холестерина. Кроме того, пробиотики улучшают общее самочувствие.

При выборе йогурта следует отдавать предпочтение продукции, которая не содержит искусственных добавок. Они усиливают воспалительные процессы и повышают риск развития опасных патологий.

Йогурт - ценный продукт, но следует внимательно относиться к его выбору, и покупать качественные продукты, которые не содержат сомнительных ингредиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на что вы обращаете внимание при выборе йогуртов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.