Мужчины 6 лет не было на работе: это заметили, когда нужно было вручить награду

Теорию «мертвых душ» на работе придумали уже давно. Мы все знаем случаи, когда на бумаге человек вроде бы есть, но в реальности его никто никогда не видел. У нас на работе, например, тоже в штате числятся два дворника, но каждую неделю по четвергам мы выходим и убираем территорию сами, а зимой вообще с лопатой в руках встречаемся каждый день. Но как насчет истории одного испанца, который не просто числился, а реально работал на предприятии, пока ему это не надоело? Он просто перестал ходить на работу и 6 лет получал зарплату ни за что. Это реальная история, читайте и завидуйте.

А был ли мальчик?

Это случилось в Испании на одном из промышленных предприятий. Штат организации огромный, сотрудников много, за всеми, понятное дело, не уследишь. Один из инженеров, Хоакин Гарсия, однажды серьезно заболел и попал в больницу. Это бывает, ничего не поделаешь. Время шло, предприятие исправно оплачивало больничный, а тот, уже выписавшись домой, просто решил не ходить на работу. День за днем. Таким образом он продлил свой больничный… на шесть лет. Удивительно, но все это время никто не справлялся о его здоровье, никто не узнавал, когда же его бесконечный больничный закончится.

Как его «спалили»

Настал день, когда профсоюз посчитал, что Хоакин проработал на предприятии ровно 20 лет и достоин награды. Но когда мужчине захотели об этом сообщить, выяснилось, что его не видели на месте уже 1500 рабочих дней. Начальники и сам генеральный директор были в шоке, когда выяснилось, что мужчина шесть лет не ходил на службу, но исправно получал деньги.

Мошенника нашли, но он оказался не так прост. Хоакин тут же нанял адвоката и стал говорить, что его унижали на работе, поэтому он вынужден был не ходить туда. Мужчине все равно пришлось заплатить большой штраф, но его, по крайней мере, не посадили в тюрьму. Сейчас он на пенсии, однако неизвестно, получает ли он ее, ведь в Испании тоже есть закон о минимальном стаже, которого у мужчины, судя по всему, не хватает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы расцениваете поведение Хоакина Гарсия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.