Весь мир бежит! 7 причин выйти на пробежку прямо сегодня

Специалисты утверждают, что даже быстрый пятиминутный бег способствует улучшению самочувствия. Этот вид спорта доступный, не требует использования дополнительных инструментов и считается одним из самых универсальных. Согласно исследованиям профессионалов, бег способен улучшить самочувствие, оздоровить организм и даже избавить от депрессии. Другие исследования показывают, что ежедневный бег от 5 до 10 минут снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Если вы не получили достаточной мотивации, то обратите внимание на 7 основных причин, которые представлены ниже.

Снижение риска образования 13 видов рака

Данная болезнь провоцирует образование пагубных клеток в организме. Бег, а также другие виды физических нагрузок, может помочь избежать появления этой болезни. Исследования показали, что люди, которые регулярно занимаются спортом менее подвержены образованию рака легких, желудка и других органов.

Укрепление сердечно-сосудистой системы

Заболеваниями сердца чаще страдают люди с избыточным весом. Исследования 2017 года Американского колледжа кардиологии показали, что физическая активность способна укрепить сердечную мышцу и снизить риск заболеваний у людей среднего и пожилого возраста.

Регулярная физическая активность положительно влияет на организм и укрепляет иммунитет. Старайтесь уделять время спорту в умеренном темпе не менее 30 минут 4-5 раз в неделю. Если возможность посещать тренажерные залы отсутствует, то укреплять свое тело можно и в домашних условиях. При занятиях три раза в неделю увеличивайте нагрузки в течение 25 минут.

Тренировка всего тела

Бег - отличный способ оставаться в хорошей физической форме и поддерживать тело в подтянутом состоянии. Это довольно просто и нет необходимости приобретать дополнительный инвентарь. Но если бег является единственной физической нагрузкой, то вы не можете получить всестороннюю тренировку. Для увеличения интенсивности необходимо всего лишь добавить 20 отжиманий через каждые 2 минуты бега.

Наличие множества приложений

Если вам довольно сложно заставить себя заниматься спортом и вводить новые привычки, вы без особого труда можете скачать специальное приложение. В нем находится трекер, которые позволяет отмечать ваши достижения, подсчет дистанции и потраченных калорий.

Лучшие приложения, по мнению специалистов:

  • Nike+бег - он сможет заменить личного тренера для ежедневных физических нагрузок. Приложение подсчитывает темп, расстояние, время и маршрут, а также дает мотивационные рекомендации.
  • Fitocracy - помогает составить личный план тренировки без особого труда.

"Крунинг" для тех, кому скучно бегать

Это более сложный вариант традиционной формы бега. Тут задействованы не только мышцы ног, но и рук, благодаря чему совершается круговая тренировка. Можно сказать, что "Крунинг" - это бег на четвереньках. Вы гарантированно привлечете взгляды окружающих, поэтому лучше тренироваться в залах или в домашних условиях.

Лучший способ для борьбы с Альцгеймером

Недавние исследования показали, что пробежка помогает предотвратить возникновение данного заболевания. Этот вид физической нагрузки способен не только стимулировать кровоток к головному мозгу, но и разбивает пагубные клейкие вещества в крови, которые и провоцируют появление заболевания Альцгеймера.

Ежедневный бег в течение 5 минут помогает сохранить здоровье

Исследователи доказали, что физически активные люди менее склонны к внезапной смерти, чем те, кто не занимается спортом. Бег помогает развивать выносливость, укрепляет организм и повышает иммунитет. Стоит отметить, что бег влияет на красоту кожи и волос, так как улучшается кровообращение по всему организму. Уделяйте физическим нагрузкам всего 5 минут каждый день и отмечайте свои успехи в специальных мобильных приложениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Занимаетесь ли вы спортом? Предпочитаете бег или другие физические нагрузки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.