40-летняя женщина стала первой, завершившей триатлон менее чем за 8 часов

40-летняя мама вошла в учебники истории спорта, став первой женщиной-олимпийцем, завершившей полный триатлон менее чем за восемь часов. Тем самым она побила мировой рекорд более чем на 40 минут. Двукратная олимпийская чемпионка Никола Шпириг пересекла финишную черту в Германии за 7 часов 34 минуты и 19 секунд.

Спортивный подвиг

Женщина совершила настоящий подвиг, несмотря на то что ранее в этом году сломала три ребра, ключицу и проколола легкое в велосипедной аварии, которая чуть не положила конец ее карьере. Но Никола смогла выздороветь и продолжила воплощать в жизнь собственные амбиции по триатлону на пороге завершения двадцатилетней спортивной карьеры.

Уникальная гонка

Гонка Pho3nix Sub8 Project, которая состоялась 5 июня в Германии, была организована специально для того, чтобы сразились две величайшие триатлонистки мира в попытке преодолеть 8-часовой барьер.

Обе спортсменки побили десятилетний мировой рекорд среди женщин 8:18:13. Никола не только побила свой прошлый личный рекорд в 9 часов, 14 минут и 7 секунд. Также семикратная чемпионка Европы пересекла финишную ленту с эпическим результатом 7:34:19 — через три минуты после чемпионки Айронмэн (Ironman) Кэт Мэтьюз.

Никола бросила вызов невозможному и стала идеальным воплощением того, как сила решимости может преодолеть все препятствия на пути к осуществлению мечты и высшей цели. На пути претворения в жизнь своей давней мечты о карьере у 40-летней матери троих детей не возникало преград, которые нельзя было бы преодолеть.

Фильм о Шпириг

Культовое наследие профессиональной триатлонистки как первопроходца в женском спорте и ее кульминационный путь к достижению амбициозной цели отражены в новом мини-фильме под названием «Дух Николы», вышедшем на прошлой неделе.

В пятиминутном ролике показано, как Никола тренируется на фоне потрясающих гор Гран-Канарии. При этом многодетная мама рассказывает, что значит для нее дух и как легко совмещать заботу о семье с карьерными амбициями и достижениями.

Также в фильме представлены кадры ее лечения после травмы, начавшегося всего за три месяца до соревнований и завершившегося долгожданной попыткой Николы преодолеть восьмичасовой барьер в триатлоне.

Помимо того что Шпириг выиграла семь титулов Ironman 70.3 и была на подиуме в каждой гонке, в которой когда-либо участвовала, женщина успела выучиться на юриста. Также атлетка организует соревнования Kids Cup для детей по всей Швейцарии, собирая деньги, чтобы сделать спорт для других малышей более доступным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь участвовали в длительных забегах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.