Женщина увидела рисунок сына на белой стене, но не стала наказывать маленького хулигана, найдя гениальное решение проблемы

Дети невероятно креативны, и иногда они могут делать то, чего взрослые понять не способны. Так, например, этот 6-летний мальчик решил перенести свой художественный талант на белые стены квартиры. Мать застала ребенка за разрисовкой стен, но вместо того чтобы злиться на мальчика, она нашла блестящий выход из ситуации!

Эрик и Ким Массикотт из Торонто, Канада, совсем недавно узнали, что их ребенок увлекается живописью... в основном на стенах! Однажды они оставили 6-летнего Риза одного в комнате. Мальчик, на которого, очевидно, нашло художественное вдохновение, решил создать необычную работу на белой стене в гостиной. На полпути в процессе создания рисунка мать поймала его. Риз боялся, что его накажут.

Удивительная реакция матери

Однако мама просто подошла к сыну и обняла его. Многим такое поведение матери может показаться нелогичным, но у нее есть идеальное оправдание:

«В какой-то момент каждая мать должна признать: она не может исправлять каждую ошибку, которую совершает ее ребенок. Если вы наблюдаете за своим малышом 24 часа в сутки, вы определенно делаете что-то не так».

Поступила ли мать правильно, не отругав сына? То, что женщина сделала потом, удивит вас!

Из настенной живописи в картину

На следующий день, когда ребенок отправился в школу, женщине пришел в голову блестящий план. Хотя творение мальчика располагалось очень низко на стене, она решила обрамить его в рамку, превратив таким образом обычный рисунок в полноценную картину. Кроме того, подобно тому, как это делают в художественных галереях, мать установила неподалеку от картины табличку с точным описанием шедевра: именем автора и датой создания. Когда сын вернулся из школы, его ждал интересный сюрприз.

«Я сказала ему, что с сегодняшнего дня каждый его рисунок будет обрамлен в рамку, а мы все будем им восхищаться. Однако теперь шедевры можно создавать только на бумаге», — делится креативная мамочка. Как же отреагировал ребенок?

Результаты преподнесенного урока

Героиня также добавила: «Дети всегда будут пытаться нарушать правила и делать то, что им делать не положено. Создание такого «экспоната» очень позабавило нас с мужем, а сын, смущенный нашей реакцией, пообещал, что никогда больше не будет рисовать на стенах. Действительно, с тех пор настенной живописью он не занимается».

Как видите, не стоит злиться на детей, потому что иногда даже на самые странные их поступки можно отреагировать адекватно и с юмором! Кто знает, может быть, это только поможет им учиться на собственных ошибках и развивать свои таланты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы отреагировали на такую деятельность малыша?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.