В сильные морозы мой ребенок сидит дома. На такие случаи у меня заготовлены развлечения: от создания самодельных свечек до строительства форта

Наступила зима, и столбик термометра за окном начал стремительно падать вниз. А это значит, что пришла пора, когда дети вынуждены остаться дома и провести день, валяясь в кровати или занимаясь ерундой. Но не спешите расстраиваться, у нас есть несколько полезных и интересных развлечений, которыми вы сможете занять своего ребенка в то время, когда на улице сильные морозы.

Устройте домашний кинотеатр

Холодная погода - идеальное время для того, чтобы закрыть все шторы, приглушить свет и превратить вашу гостиную в импровизированный кинотеатр. Приготовьте попкорн и другие закуски, и напитки и устраивайтесь на диване под большими пушистыми одеялами.

Побудьте шеф-поваром

Кухня является местом, где вы и ваши дети сможете проявить творчество и провести время вместе. Вы также можете максимально использовать свои кулинарные навыки, чтобы научить детей кулинарным секретам. Потратьте день на приготовление собственной пиццы, позволяя детям самим выбирать начинку, или же испеките вкусное печенье к чаю.

Сделайте свечи из карандашей

Забавное развлечение для ваших детей - это превратить карандаши в свечи, которые вы сможете зажечь позже вечером. Все, что вам нужно - это фитиль, банка и несколько восковых карандашей. Растопите их в небольшой кастрюле, добавьте немного воска, а затем налейте в банку и поставьте фитиль посередине. Вы можете сделать процесс еще более увлекательным, наслаивая цвета. Например, вы начали с желтого, дайте воску застыть, а затем добавьте следующий цвет и так далее. Если у вас дети еще маленькие, развлечения не должны быть такими сложными. Вы можете просто взять несколько коробок и раскрасить их в разные цвета.

Музыкальные стулья

Иногда вас может спасти старая добрая классика, например, игра со стульями. Пригласите друзей вашего ребенка и устройте им музыкальный марафон на время.

Раскройте преступление

Если у вас дети уже достаточно взрослые, вы можете предложить им разгадать тайну или даже преступление. Скачайте онлайн-игру, распределите роли между членами семьи и погрузитесь в фантастический мир загадок, где каждый из вас может оказаться подозреваемым.

Постройте форт

Что может быть более увлекательным, чем строительство гигантского форта в гостиной? Вы можете начать с нескольких стульев или картонных коробок и пары одеял или же постройте настоящий шалаш. Украсьте его гирляндой или фонариками, приготовьте закуски и посмотрите внутри фильм на ноутбуке. Однозначно, вашим детям понравится такое времяпрепровождение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие развлечения для детей можете предложить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.