Женщина рассказала, как 4 ящика помогают ей экономить по 20 минут каждое утро

Крик детей, пролитый сок, нервные родители – именно так начиналось каждое утро у нас в доме. Удивительно, как удавалось вовремя попасть на работу или в школу. В нашей семье все любят поспать подольше, и раннее пробуждение никого не радует, а только создает хаос и беспорядок. После звонка будильника хочется повернуться на другой бок и снова уснуть, но нужно идти на работу или в школу. Чтобы разобраться с этим хаосом, я разработала стратегическую систему организации, которая позволяет моей семье никогда не опаздывать.

Утренний хаос

Еще до того как мною была разработана организационная система, каждое утро у нас начиналось с поиска важных вещей, без которых невозможно было выйти из дома. Они могли обнаруживаться в самых неожиданных местах или не находились вообще. Часто из-за этого пропускали завтрак. В результате кому-то приходилось остаться дома, если, например, не получалось отыскать ключи от входной двери, или же мы постоянно опаздывали, тратя время на поиски необходимого предмета.

После разработки и совершенствования организационной системы членам моей семьи, наконец, удалось сделать свое утро спокойным, избежать повседневной нервотрепки и освободить время для более приятных и эффективных занятий.

Секрет в коробках

Теперь мне удается отправить детей в школу вовремя, а также спокойно позавтракать и собраться самой, но это требует определенной работы, в которой обязан участвовать каждый член семьи без исключения.

А секрет очень простой – я использую обычные коробки определенного размера. У меня есть четыре ящика, которые я установила по дому: для ключей, для сумок, для рюкзаков и для одежды. Моей семье нравится использовать эти контейнеры.

Не всегда удается поддерживать идеальный порядок, вещи разбросаны по дому, но для них имеются специальные коробки, куда все можно сложить и освободить пространство в помещении. Ящик для ключей расположен на столе для завтрака, ящики для кошельков и рюкзаков - рядом с входной дверью, а ящик для одежды - рядом с кроватью.

Если кому-то из моей семьи нужно принести что-то еще в школу или на работу (например, проект или запасную одежду для занятий в спортзале), мы ставим еще одну коробку для этих вещей и располагаем ее в удобном месте, чтобы все необходимое можно было быстро схватить перед уходом из дома.

Обязательный вечерний ритуал

Накануне вечером перед каждым членом моего семейства стоит задача - положить свои вещи в ящики перед тем, как отправляться спать. Много времени для этого не нужно – всего десять минут для того, чтобы организовать порядок и облегчить себе утренние сборы.

Если это делать утром, когда все рассеяны и еще не до конца проснулись, то понадобится как минимум полчаса для того, чтобы вся семья была готова покинуть дом. Но, потратив несколько дополнительных минут перед сном, когда нам нет необходимости куда-то спешить, мы экономим примерно 20 минут нашего утреннего времени, которое можно потратить с пользой для себя. Кроме того, система помогает избавиться от утреннего стресса. Таким образом, мы сэкономили массу времени и нервов, что, как известно, приводит к появлению морщин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько вы организованы? Сложно ли вам собираться утром на работу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.