Это научит их справляться с конфликтами самостоятельно: почему мама поощряет детей играть с «плохими» друзьями

У ребенка с плохим поведением всегда есть причина для него. Что же касается издевательства, то это обычное дело в школе, и в некоторых случаях это действительно имеет значение и отражается на ребенке.

Слово «хулиган» иногда чрезмерно используется для описания определенных возрастных конфликтов, которые мы можем позволить детям разрешить самостоятельно.

Обычно мамам сложно отойти в сторону и позволить своему ребенку «бороться» с другими детьми. Но если вмешиваться во все его социальные конфликты, он привыкнет ждать, пока придет взрослый и решит все проблемы. Нужно настолько любить своего ребенка, чтобы позволить ему научиться справляться с конфликтами самостоятельно.

"Плохой" мальчик

Писатель-фрилансер Одра Роджерс (американка) рассказала замечательную историю про воспитание детей. Это история первого года в школе ее сына, и она уверена, что ей не нужно было вмешиваться.

Она слышала имя нового друга сына несколько раз. Многие ученики в классе оценили его как «плохой мальчик». И если он был признан «злым», то можно с уверенностью сказать, что у плохого ребенка была на то причина. В жизни всегда что-то происходит, а неспособность справиться с ситуацией часто превращается в гнев. К тому же, возможно, у него конфликты в семье.

Конечно, безопасность своего ребенка превыше всего. Но если ее сын не против, то она, как мама, всегда готова ему помочь. Сам конфликт между мальчиком и ее сыном связан с гонкой, чтобы узнать, кто самый лучший в классе.

Совет мамы

Она посоветовала своему сыну сказать другому мальчику: «Я хочу дружить с тобой, а не драться», а затем подождать и посмотреть, не захочет ли мальчик поиграть с ним во время перемены.

Ее сын пробовал этот способ в течение нескольких дней и постепенно они стали друзьями. Они начали вместе сидеть в автобусе и играть с другими мальчиками.

"Я заметила, как друзья волнуются, когда встречаются на автобусной остановке. Так что в этом случае я была бы счастлива позволить своему сыну поиграть с «плохим ребенком». Я не думаю, что существует такая концепция. Я считаю, что дети действуют просто в силу своих обстоятельств" - рассказывала историю в социальных сетях мама.

Необходимая помощь

Родители должны вмешиваться только тогда, когда ситуация с издевательствами ухудшается. Если дети могут решить эту проблему самостоятельно, позвольте им сделать это.

Через несколько недель после того, как ее сын и мальчик стали друзьями, он написал сообщение: «Тимми, ты мой лучший друг».

"Я чуть не плакала, читая это. Этому мальчику нужен друг. Всегда есть причина, когда кто-то ведет себя "плохо", и я думаю, что стоит посмотреть на причину такого поведения, когда это возможно" - сказала мама.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступила мама?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.