Пока мать уехала на дачу, сын с невесткой выгнали ее собаку. В итоге сами остались без жилья

У многих невесток складываются хорошие отношения со свекровью. Она становится для них не только второй матерью, но и лучшей подругой, с которой можно поговорить абсолютно на любые темы. Так было и у Лены, которая была замужем за Димой несколько лет. Когда молодые люди поженились, у них были совместные накопления. И вместо того чтобы играть пышную свадьбу или поехать за границу в медовый месяц, они решили обзавестись собственным жильем. И сбережений как раз хватило на первоначальный взнос, необходимый для оформления ипотеки. Так и появилась у молодой семьи трехкомнатная квартира. Супруги даже смогли сделать в ней ремонт на деньги, подаренные родителями. Так постепенно жизнь и стала налаживаться.

Счастливая семья

Лена и Дима жили в полной гармонии и взаимопонимании. Они много работали, благодаря чему сумели погасить ипотеку всего за четыре года. А потом у супругов родились близняшки, чему они были безмерно рады. Как только девочки подросли и пошли в садик, девушка смогла вернуться на работу.

Но вот у брата Димы и его жены не все было так хорошо. Своего жилья у них не было, поэтому жили они у мамы. Каждый год весной она уезжала на дачу, чему супруги были безмерно рады, ведь они получали полную свободу до самой осени. В доме также жила собака по кличке Кузя. Мама, как правило, брала животное с собой, но в тот год оставила его вместе с сыном и его женой. Пес был уже старенький, поэтому плохо переносил поездки. И это решение оказалось не самым лучшим для женщины.

Неудачная невестка

Брат Димы не слишком удачно женился. Его жена Света была скверным по характеру человеком. Она с первого же дня невзлюбила Кузю и даже ненавидела его. Девушка неоднократно предлагала свекрови отдать животное в приют или вовсе усыпить. Но женщина была непреклонна, поскольку считала Кузю членом семьи.

И вот когда свекровь все-таки уехала на дачу, Светлана расцвела. Она была рада, что практически полгода сможет жить без свекрови и быть себе хозяйкой. Ведь что может быть лучше? И вот она принялась наводить свои порядки в квартире. И у нее это получилось.

Избавление от собаки

Однажды брату Димы позвонила мама и попросила его привезти на дачу банки для консервации. Тот долго отпирался и в результате отказался ехать, поскольку слишком боялся жену и не рисковал говорить ей хотя бы слово против. В результате женщине пришлось просить о помощи Лену. У невестки были отличные отношения со свекровью, поэтому она согласилась.

Утром, заехав за банками к брату супруга, она обомлела. В подъезде на первом этаже была лежанка, на которой спал Кузя. Он узнал девушку, но сил встать у него не было. Лена с трудом подняла пса на третий этаж и ногой постучала в дверь. Ей открыла Света, которая отказалась пускать ее в квартиру, а лишь выставила сумку со стеклянной тарой.

Лена тут же позвонила свекрови и обо всем рассказала. Та ответила ей, что ничего везти не нужно, потому что она сама приедет вечером домой, и попросила лишь забрать собаку на какое-то время к себе домой.

Справедливая расплата

Когда женщина вернулась домой, то сразу выставила за дверь с вещами Светлану. За нее попытался вступиться сын, ссылаясь на то, что у них нет денег и идти некуда. Но женщина была непреклонна. Она сказала, что они могут жить в подъезде и совершенно бесплатно.

В результате Светлана с мужем винили во всем Елену, поэтому поехали к ней и с порога начали ругаться, упрекая во всех смертных грехах. При этом они утверждали, что раз их выгнали из-за нее, то и жить они будут в ее квартире. Но Дима вступился за жену и не пустил их. Он просто попросил подругу сдать им квартиру и даже договорился об отсрочке.

Вот так из-за плохого отношения к собаке они лишились дома, в котором жили бесплатно и на всем готовом. А еще испортили отношения с мамой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступила свекровь, что выгнала невестку вместе с сыном?
Комментариев 21
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Абсолютно правильно!
Копировать ссылку
3
Невежество и неблагодарность , наглость, рождает бедность ума и нищету жизни.Свекровь поняла посыл , после Кузи будет она на коврике.Они не задумались , что они сделали не так,а стали обвинять других. Учить таких надо! Жизнь их будет учить!
Копировать ссылку
Подписываюсь под каждым словом. Полностью с вами согласна!
Копировать ссылку
1
Абсолютно правильно, таких надо учить. Невестка вредная женщина, раз собаку выкинула собаку, ей доверили, а она почувствовала себя хозяйкой
Копировать ссылку
4
Умница, правильно сделала! Таким как эти "родственникам" только на необитаемом острове жить, да и то - съедят друг-друга!
Копировать ссылку
3
не зря говорят не кусай руку дающего что заслужили то и получили сами выноваты и винить тут некого сами с усами
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.