Вместо листа бумаги идем к окну: хитрая мама придумала, как "заставить" детей рисовать 2 часа

Бывает довольно сложно придумать детям занятие на даче, особенно, если она расположена в недоступном для Интернета месте. Позволить малышам пропалывать грядки иной раз чревато потерей большего процента будущего урожая. То же самое можно сказать и о поливе.

Минимизировать потери - придумать интересную работу для детских рук

Есть несколько способов, когда труд малышей принесет им радость, а взрослым даст время на передышку. Конечно, совсем избавить себя от хлопот по наведению порядка после детских развлечений не удастся. Но свести уборку после их занятий к минимуму вполне получится.

Известно, как любят дети рисовать. А если их творческие фантазии направить в нужное русло, то может даже получиться замечательный оригинальный дизайн внутри помещения или во дворе.

Для этого потребуются водорастворимые краски, вода и кисть. Хорошо подойдут акварель, гуашь, пищевые красители. Они безвредны и легко смываются с детских рук, тел, лиц. Даже одежда после них отстирывается. Покрытые краской поверхности после художественных опытов малышей тоже можно привести в порядок минимальными усилиями.

Зато сколько радости принесут эти труды детям! Как счастливо будет гореть их глазенки!

Маленький секрет для хорошего дела

Чтобы краска выглядела как настоящая, не скатывалась с вертикальных поверхностей, особенно, со стекол, вниз ручейками, а также для увеличения объема материала для работы в раствор краски надо добавить обычный крахмал.

Достаточно взять совсем немного - столовую ложку на литр. И после высыхания окрашенная поверхность примет вид побелки.

Если же художественные наброски малышей с окон или дверей планируется со временем смыть, то в раствор рекомендуется добавить немного стирального порошка. Но такая добавка может вызвать аллергию у детей, поэтому здесь следует быть осторожным. Совсем маленьким ребятишкам лучше обойтись без стирального порошка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши дети пробовали свои силы в роли художников-дизайнеров или маляров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.