Когда подростку исполнилось 17 лет, отец потребовал, чтобы он съехал из дома или платил арендную плату: спустя годы сын вспомнил урок родителей

Когда мужчина потребовал от родителей плату за аренду комнаты над своим гаражом, многим подобное отношение представлялось жестоким и абсурдным – ведь это же родители! Но, как оказалось, у сына были основания так поступить.

Молодой человек рассказал о своей ситуации на социальном сайте Reddit, желая узнать мнение других людей и, возможно, получить поддержку.

Воспитание неблагодарного сына

В своей истории мужчина вспоминал о том, что, когда ему исполнилось 17 лет, отец поставил его перед фактом, что прекращает давать деньги на его содержание, и потребовал, чтобы сын платил за проживание в их доме аренду либо переезжал жить в другое место. Также отец отказался оплачивать обучение в колледже, несмотря на то, что с деньгами в семье проблем не было.

Отец был убежден, что принятое им решение поможет сыну сформировать характер и научиться быть независимым. 17-летнему парню пришлось согласиться, хотя он умолял своих родителей снять арендную плату, поскольку не мог себе ее позволить. Но отец и мать категорически отказались поддержать сына, хотя понимали, что ему придется брать кредит, чтобы выжить.

Какое-то время парень еще продолжал жить с ними, выполняя по дому большую часть работы, чтобы снизить арендную плату. Он устроился на работу, чтобы оплатить свое образование в колледже и в конце концов переехал от родителей.

Хорошо усвоенный урок

Молодой человек окончил колледж, получил ученую степень и нашел хорошо оплачиваемую работу. Его жизнь была устроена, и он не имел желания общаться с родителями – сын полностью вычеркнул их из своей жизни.

Прошло несколько лет, и с мужчиной связался дальний родственник, который рассказал, что родители хотят найти сына и поговорить. По телефону они рассказали, что отец потерял все деньги в результате неудачной сделки и теперь им негде жить. Сын предложил им комнату над гаражом, но предупредил, что они должны уважать его частную жизнь и собственность, поэтому за нее надо будет вносить арендную плату. Отца такое решение сына возмутило, родители рассердились и обвинили его в том, что он не стал им хорошим сыном, – ведь они его вырастили, и сын обязан теперь им помочь. Молодой человек в ответ рассмеялся и повесил трубку.

Отзывы об этой истории

История этого парня получила много отзывов, и самым популярным стал комментарий одного из читателей, где он пишет, что предложение сына «поможет отцу укрепить характер». Многие были удивлены, что родители все годы не общались и не пытались найти сына, пока им не понадобилась помощь. У некоторых читателей возникло предположение, что подобное поведение родители считают нормой и не понимают, что не так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как, по-вашему, лучше всего научить ребенка быть самостоятельным и независимым?
Комментариев 45
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В благополучной нормальной семье до окончания учебы ни кто не выгоняет детей на улицу . а если так то сын прав .
Копировать ссылку
История не из нашей реальности. В другой стране другие возможности. Счастливые люди живут в счастливой стране, где возможно в 17 лет спокойно устроится на работу, брать кредиты, снимать квартиру, да ещё учиться без поддержки родителей. Да и родителям кайф. Не надо париться и переживать за своё чадо, не пропадёт
Копировать ссылку
4
Не встречал таких родителей, чтоб в 17 лет нормального ребенка отлучили из благополучной семьи..... если только наркомана, или алкаша неисправимого, а иначе.... бабушкины сказки на ночь!!!!
Копировать ссылку
Ну не в 17, но в 18 наша мать сказала, что она больше ничего детям не должна, и жизнь перестала быть нормальной. В 19 я быстренько вышла замуж за первого, кто предложил, только чтобы не находится с ней в одной квартире. Моя сестра сама сделала предложение своему другу. Слава Богу, что нам повезло с мужьями, мы добились определенных успехов и самодостаточны, а нашим дочерям по 25, они имеют хорошее образование и хорошую работу и живут с родителями. Мы счастливы.
Копировать ссылку
А вот мои дочки привыкли надеяться только сами на себя, хотя был момент, что после неудачного замужества проживали с нами, но недолго, младшая с двумя детьми удачно вышла замуж, родила третьего ребенка, а старшая дочь - лингвист, владеет тремя иностранными языками, тоже повторно замуж вышла, все живут в достатке и мы за них рады!
Копировать ссылку
2
Как в 17 несовершеннолетнему можно оформить кредит? Как, окончив колледж, можно получить ученую степень без "вышки"? Сказочник!
Копировать ссылку
3
Полное бездушие, царившее в этой семье, сформировало и бездушного сына. Они друг друга стоят. Не хотел бы иметь в своей жизни среди друзей подобных людей, расчетливых и холодных.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.