Решила разнообразить меню и приготовила макароны во фритюре с сыром. Семье очень понравилось

Паста — это одно из наиболее распространенных в мире блюд. Она вкусная, сытная, быстро и легко готовится, а также поражает своим разнообразием. Но я люблю экспериментировать, поэтому решила чуть-чуть разнообразить рацион своей семьи. Немного подумав, я приготовила макароны с сыром во фритюре. Это не самое полезное блюдо, однако оно невероятно вкусное. Моей семье очень понравилось, поэтому теперь я часто делаю его.

Какие необходимы продукты?

Макароны, приготовленные по этому рецепту, получаются очень бюджетными, поскольку они не требуют никаких дорогостоящих ингредиентов. Чтобы их сделать, вам потребуется следующее:

  • любые макароны — 1 упаковка;
  • сыр — 200-300 г;
  • сливки — 250 мл;
  • яйцо — 3-4 шт;
  • мускатный орех — 1 ч. л.;
  • прованские травы — по вкусу;
  • мука — 80 г;
  • булочка — 1 шт.;
  • подсолнечное масло.

Наверняка это все есть в ваших закромах, поэтому не придется даже идти в магазин. Ведь это базовые продукты, которые входят в потребительскую корзину каждого среднестатистического гражданина.

Приготовление

Первым делом вам нужно сварить макароны до состояния аль-денте, промыть их и дать остыть. Тем временем можно приготовить соус. Для этого натрите сыр на крупной терке, добавьте его вместе со сливками, пряными травами и мускатным в кастрюлю или сковороду, подождите, пока закипит, и доведите до нужной густоты.

Затем возьмите формочки для выпекания кексов, положите в них макароны, залейте сырным соусом и отправьте на 20-30 минут в морозильную камеру. Пока содержимое будет застывать, смешайте муку с куриными яйцами и добавьте небольшое количество воды, чтобы получился кляр не слишком жидкой консистенции.

Затем достаньте замороженные макароны с сырным соусом, обмакните их в яичную смесь и панировочные сухари, после чего обжарьте во фритюре до слегка коричневого цвета.

Как только шарики будут готовы, переложите их на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки жира.

Заключение

Вот, собственно, запеченные во фритюре макароны с сыром и готовы. Как вы смогли убедиться, их приготовление отнимет минимум времени. Зато у вас получится очень вкусное блюдо, которым вы сможете накормить нежданных гостей. А чтобы поразить их еще больше, вы можете подать шарики с дополнительной порцией сырного соуса. Но здесь все остается на вашем усмотрении. Вы можете придумать собственную форму оригинальной подачи. Однако, независимо от того, какой она будет, вкус получится просто потрясающим. А чтобы во всем убедиться, возьмите и приготовьте сами. Результатом останетесь довольны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой рецепт приготовления макарон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.