"Хочешь поужинать - принеси домой продукты!" Приехала в Москву в гости к брату, а там пустой холодильник. Мне понравился принцип подхода к бюджету в его семье

Как известно, каждая семья сама выбирает способ ведения бюджета. Кто-то предпочитает совместный, а кто-то раздельный. Здесь нет универсального совета, который будет идеален абсолютно для всех. Недавно я ездила в Москву в гости к брату. Я была удивлена, обнаружив пустой холодильник. Сначала мне показалось, что у них с девушкой довольно странный подход. Однако позже я убедилась в том, что это довольно удобно и решила позаимствовать принцип подхода к бюджету в его семье. Расскажу, что из этого получилось.

Приветливая девушка

Когда я приехала к брату в гости, меня встретила довольно приветливая девушка, с которой он недавно съехался. Она оказалась очень милой в общении и сразу мне понравилось. Однако мое впечатление несколько испортилось, когда я оказалась у нее на кухне.

Пустой холодильник

С дороги я была очень голодна и спросила, что есть покушать. Я была удивлена, когда девушка ответила, что ничего нет. В холодильнике действительно было пусто, несмотря на то что в квартире жили двое взрослых людей, один из которых – мужчина. У них в холодильнике оказался только лимон, соевый соус и немного горчицы.

Я знаю, что мой брат любит покушать, поэтому спросила, чем он будет ужинать, когда вернется с работы. Девушка лишь пожала плечами.

Наверное, мне повезло, потому что меня она хотя бы угостила чаем. При этом мы действительно пили чай и больше ничего. Я привыкла, что к чаю всегда предлагают что-нибудь сладкое, бутерброды или хотя бы сухарики. Однако у них дома не было даже хлеба.

Когда вечером вернулся брат, он принес с собой готовый ужин, который мы разделили на троих.

Интересный подход к бюджету

Позже я спросила брата об этой странной ситуации. Он ответил, что его девушка выбрала именно такой способ ведения бюджета. Все продукты в их семье закупает мужчина. Они живут по принципу "хочешь поужинать - принеси домой продукты!".

Я удивилась. Неужели девушка голодает, когда находится дома. Брат сказал, что она может просто попить чай, а затем ждать, пока он придет с готовой едой или закажет доставку.

Я удивилась и спросила: «А какие обязанности у нее?» Брат ответил, что его девушка наводит порядок, моет посуду и готовит еду, если есть продукты.

Конечно, ее можно понять. Таскать домой тяжелые сумки с продуктами – нелегкое дело. В прямом смысле. Однако при этом мне было непонятно, как ей удается весь день обходиться без еды. Почему бы вместе не сходить в супермаркет, закупив по списку продукты, которых хватит на неделю? Возможно, ее не приучили к такому подходу, и девушка привыкла к тому, что каждый сам за себя.

Как у нас?

Вернувшись домой, я задумалась о том, что у нас с парнем все по-другому. Я привыкла полностью отвечать за питание. Возможно, по этой причине меня так сильно удивил противоположный подход к этому вопросу. Каждый день я ломаю голову над вопросом, что приготовить. Если каких-то продуктов не хватает, сразу отправляюсь в магазин, чтобы к возвращению парня все было готово.

После поездки в гости я задумалась о том, что это несправедливо. Я тоже зарабатываю деньги, трачусь на продукты и т. д., но при этом мой парень категорически отказывается помогать по дому. Даже если у него есть свободное время, он будет перекатываться с боку на бок на диване, но не сдвинется с места, чтобы помочь мне на кухне. После обеда он никогда не моет посуду, а снова отправляется на диван.

Я решила изменить ситуацию и однажды встретила его с пустым холодильником. Он закатил скандал на весь дом и сказал, что вообще не будет появляться дома, потому что начнет питаться в кафе. Он был полностью убежден в том, что его задача – только зарабатывать деньги. При этом мне он не давал ни копейки. Я решила, что не нужно терпеть к себе такое отношение и добровольно превращаться в обслуживающий персонал. Это стало последней каплей и я рассталась с человеком, который меня не уважал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас совместный бюджет или раздельный?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
мда, высокие отношения) вот так и будете сидеть с пустым холодильником, в пустой квартире, причитая, что все мужики плохие) весьма "дельная" статья, FB, спасибо!) заслуженный минус!)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.