Официантка получила чаевые в размере 1200 $. Хотела вернуть, но благодарные гости настояли

Обычно официанты получают чаевые в размере десяти-пятнадцати процентов от общей суммы заказа. Однако иногда встречаются очень щедрые клиенты, которые оставляют много денег, поощряя тяжелый труд работников сферы обслуживания. Так и случилось с одной американской официанткой.

Веселая компания

В один из ресторанов Патерсона, штат Нью-Джерси, пришла компания из двенадцати человек. Молодые люди заказали еды и напитков, но в целом их ужин не был уж таким роскошным. Просто друзья весело провели время, наслаждаясь общением друг с другом. В конце вечера попросили принести счет. Официантка любезно выполнила просьбу клиентов.

Молодые люди положили деньги в специальный ящик, который впоследствии унесла официантка. Не прошло и минуты, как девушка прибежала к столику, который обслуживала. Компания к тому времени еще не покинула заведение.

Щедрые чаевые

Официантка удивленно и испуганно смотрела на посетителей, после чего протянула оставленные ими деньги со словами: «Ребята, вы дали мне слишком много денег. Я не возьму». Дело в том, что гости одарили ее чаевыми в размере тысячи двухсот долларов (около 75 тыс. руб.).

Молодые люди отказались принимать деньги обратно. Они сказали, что девушка заслуживает такой суммы и что от своего решения они не откажутся. Официантка какое-то время сопротивлялась, но потом все согласилась принять такой щедрый подарок.

Комментарии организатора

Позже на своей странице в "Твиттере" один из членов компании по имени Зелли Томас рассказал, что именно он предложил так щедро вознаградить официантку за ее труд. Еще перед тем, как отправиться в ресторан, Томас предложил своим друзьям сброситься деньгами. Каждый положил в общую копилку по сто долларов. В итоге получилась сумма в тысячу двести долларов.

Кто бы ни обслуживал компанию, этот человек все равно бы получил эти деньги. Томас говорит, что в дальнейшем планирует с друзьями практиковать подобную традицию. Организатор «акции доброты» отмечает, что будет так делать перед Рождеством и Новым годом, поскольку хочет подарить волшебную атмосферу и поднять людям настроение. Как-никак, Новый год – это время для чудес и волшебства. Кстати, когда Томас рассказал о своей идее друзьям, те сразу его поддержали и рассказали своим приятелям, чтобы каждый примкнул к подобной акции и сделал этот мир добрее.

Естественно, пользователи "Твиттера" похвалили молодого человека за щедрость и доброту. История тут же разлетелась по всему интернету и стала вирусной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея новогодней традиции Томаса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.