Девочка в приложении "спустила" все деньги с маминой карты

Одиннадцатилетняя девочка из Великобритании потратила несколько тысяч долларов на TikTok, и ее родители были не в восторге от такого поступка.

Девочка потратила около 4198 долларов за месяц через iTunes, и ее родители не имели представления о том, что все деньги она потратила на приложение TikTok, которое помогает обмениваться короткими видео со своими пользователями. На такой поступок девочка решилась из-за 24-летнего мужчины, который также является пользователем TikTok.

Приложение, которое «съело» все деньги

Родители рассказывают, что их карта была привязана к учетной записи. С нее ежедневно списывались деньги, однако никаких уведомлений от iTunes или банка родителям не приходило, даже если девочка тратила сотни фунтов в день.

В итоге девочка потратила абсолютно все деньги на карте. В общей сумме там было около 200 000 рублей. Теперь у ее матери нет ни единой копейки до следующего месяца.

Девушка покупала монеты в приложении, чтобы синхронизировать их с влиятельным человеком TikTok и делать ему частые видеозвонки. Счет показывает много транзакций, и некоторые платежи достигают 120 долларов каждая. По словам матери, ее дочь была буквально обманута в приложении, потому что девочка не понимала всей ситуации.

Попытка исправить ситуацию

Мать даже позвонила мужчине по телефону и сказала, что произошла ошибка. Однако он не поверил ей. Было похоже, что мужчине вовсе не интересна эта ситуация.

Далее женщина обратилась в полицию. Но и та ей отказала, поясняя, что они ничего не могут сделать в этой печальной ситуации. Деньги вернуть невозможно. И несмотря на то что она получила обратно 152 доллара от iTunes, этих денег все равно недостаточно, чтобы покрыть все расходы.

Представители TikTok утверждают, что они уже начали внутреннее расследование в рамках регулярного процесса проверки, который поможет еще более усилить их внутренний контроль. Также они рекомендуют, чтобы родители, которые обеспокоены возможностью случайных покупок в приложении, убедились, что функция оплаты отключена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пользовались этим приложением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.