Лайфхак от газеты "Метро": сыграйте в "Бинго" с самим собой, откладывая небольшую сумму каждый день

Во все времена люди пытались экономить средства. Известно, что такой способ позволяет увеличить общую финансовую сумму и сохранить бюджет. В этой статье будет рассмотрена оригинальная методика "Бинго". Сохранять средства с ней не только выгодно, но и интересно. Хотите узнать больше? Тогда читайте эту статью.

Способы экономии

Существует несколько способов, экономии. Вот несколько из них, которые являются наиболее распространенными среди людей:

  1. Сокращение расходов. Чтобы воспользоваться таким способом, необходимо проанализировать все свои доходы и расходы. По итогам нужно будет определить для себя бюджетную сумму, а в дальнейшем не выходить за ее рамки. Также в целях экономии, по возможности, надо убрать малозначимые расходы, без которых можно и вовсе обойтись.
  2. Использование акций, кэшбэков, бонусных программ. Многие организации предлагают своим клиентам или покупателям выгодные предложения. Их использование позволяет не просто сократить расходы, но и значительно сохранить деньги. Особенно интересные и выгодные предложения предоставляются новым клиентам. Поэтому нужно почаще проводить мониторинг.
  3. Использование приложений. Такой вариант подойдет для владельцев смартфонов.
  4. Сберегательный счет. Многие банковские структуры предлагают функции "копилок", что очень удобно.
  5. Расчет по долгам. Чем меньше человек имеет долгов, тем больше может сэкономить средств. Любые долги — это дополнительные комиссии, штрафные санкции, проценты. Поэтому в первую очередь нужно обратить внимание на них.
  6. Здоровое полноценное сбалансированное питание. Человек не может чувствовать себя хорошо, питаясь только фастфудом или бутербродами. От питания зависит общее самочувствие человека и его жизненная энергия. Поэтому оно должно быть сбалансированным. Специалисты советуют регулярно составлять списки продуктов и покупать только те товары, которые в нем обозначены.

Такие простые способы в действительности помогут сэкономить семейный бюджет.

Суть методики «Бинго»

Для использования такого способа потребуется доска или даже блокнот. На них нужно будет расчертить 52 ячейки и вписать числа от единицы до пятидесяти двух. Каждый день или раз в неделю надо будет откладывать определенную сумму денег. Цифра 52 — самое крупное вложение, 1 — маленькое. После того как будет отложена сумма, цифру надо зачеркнуть. Использовать можно каждую цифру только один раз.

Например. Человек получил зарплату, выбрал цифру 52, отложил 5.200 рублей и зачеркнул ячейку. Все она использована. В следующий раз потребуется выбрать соседнюю ячейку. Когда денег мало, то можно выбирать маленькие цифры.

Важный момент:

  1. Нельзя дважды использовать одну и ту же ячейку, то есть зачеркивать ее и откладывать деньги.
  2. Сумы должны откладываться в порядке возрастания. Допустим, единица — это 100 рублей, двойка — 200, ячейка 50 — 5.000 и так далее.

Результаты накоплений

Каждый человек может сам для себя определить сумму для ячеек. Вышепредставленные цифры были приведены в качестве примера.

Откладывать можно любые поступления, а также не стоит забывать про сдачу в магазинах, которая также может пригодиться в накоплениях. Игра считается завершенной, когда все ячейки будут заполнены. В качестве места хранения денег лучше всего выбрать банку, шкатулку или даже коробочку.

В зависимости от выбранных значений сумм для каждой ячейки, результаты могут быть впечатляющими. По представленным выше показателям, на конец игры можно накопить 137 700 рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели сыграть сами с собой в такую накопительную игру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.