Покупка кофе не дает разбогатеть: денежные мифы, которые сдерживают женщин от финансового благополучия

Согласно исследованию, миллионы женщин по всему миру сталкиваются с финансовыми проблемами, потому как зарабатывают женщины меньше, чем их коллеги-мужчины. У женщин более высокий балл экономической тревожности, чем у мужчин. Однако многое связано с мифами, которые сдерживают их от финансового благополучия. В этой статье рассказывается о некоторых из них.

Женщины не умеют обращаться с деньгами

Эксперты говорят, что существует широко распространенный миф о том, что женщины хуже разбираются в математике и, следовательно, плохо разбираются в деньгах. Однако, согласно исследованию Fidelity, деньги у женщин откладываются больше на сберегательных и инвестиционных счетах.

Еще одна вещь, которую следует учитывать, - это то, кто управляет финансами в вашей семье, особенно если финансовые решения по умолчанию принимаются вашим партнером. «Очень важно активно принимать решения, - поясняет Лорен Капуста, глава отдела женщин и инвестиций в Fidelity. - Вам нужно знать, каковы ваши цели, и быть уверенными, что ваши деньги инвестируются».

Вложение денег

Сбережения - важная часть вашей системы финансовой безопасности, особенно для таких целей, как выход на пенсию и ваш чрезвычайный фонд. Приумножение ваших денег - важная часть построения богатства. Лорен Капуста признает, что женщины могут быть более склонны к риску, чем мужчины, и объясняет, что «есть много других вариантов инвестирования, которые могут быть не такими рискованными, в зависимости от того, как долго вы собираетесь их откладывать». По ее словам, также важно расставлять приоритеты в отношении краткосрочных и индивидуальных целей.

У женщин нет денег, чтобы их откладывать

Во время кризиса наличие денег для оплаты счетов, не говоря уже о сбережениях, может быть пугающим, ведь заработок женщин чаще всего меньше, чем у мужчин. Но если не ставить для себя цель накопить миллион рублей, то цель может быть не такой пугающей. Просто стоит начать откладывать совсем небольшие суммы, которые не окажутся в ущерб вашему семейному бюджету. Как показывает практика, даже маленькие, но регулярные сбережения позволяют накопить хорошую сумму для каких-нибудь целей.

Недостаток знаний для инвестирования

Лорен Капуста объяснила, что недостаток знаний является препятствием для женщин, чтобы начать инвестировать. Однако женщины могут быть очень целеустремленными в своих инвестициях, что помогает им в долгосрочной перспективе.

Покупка кофе - это то, что удерживает женщин от финансовых целей

Печально известный совет - просто прекратить покупать каждый день эту маленькую роскошь - прижился во многих рекомендациях по ведению финансовых дел. Но если это действительно приносит вам радость, не стоит отказываться от этой привычки. "Не все финансовые цели обязательно должны быть основаны на утилитарных или практических потребностях, - говорит Лорен Капуста. - У вас могут быть цели, которые вас мотивируют".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще мифы о финансовом благополучии вы знаете?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Фен шуй. Немного сказочно
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.