Состояние производителя электромобилей Tesla Motors Илона Маска уменьшилось более чем на 20 миллиардов долларов

После участия в телешоу Илон Маск потерял 20 миллиардов долларов США. Информацию об этом общественности представило издание Forbes. Во время передачи бизнесмен признался в наличии синдрома Аспергера, раскритиковал одну из криптовалют и предоставил неожиданную информацию о некоторых бизнес-планах.

Ситуация с капиталами

Через несколько дней после передачи руководитель концерна Tesla заявил о планах компании отказаться от продажи авто за биткоины. Причина - низкая экологичность производства цифровых денег.

Сразу после заявлений Маска стоимость биткоина просела на 17 процентов. Чуть позже монету начали продавать за примерно 47 тысяч долларов США. В дальнейшем произошло и падение акций компании Tesla. Ценные бумаги фирмы подешевели на 15 %. В результате чего предприниматель потерял более 20 миллиардов долларов.

Эксперты отмечают, что последние действия Маска увеличивают волатильность криптовалюты и акций компании Tesla. Ценные бумаги фирмы и так находятся под сильным давлением из-за негативных новостей из Китая. Именно рынок Поднебесной для Tesla сейчас считается одним из самых основных. Некоторое время назад стало известно, что компания не собирается увеличивать производственные мощности в Шанхае. От покупки земли в этом китайском городе концерн решил отказаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, что будет с ценами на биткоины и акции Tesla?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.