Мышление изобилия: как дать Вселенной знак, что вы готовы стать богаче

Думали ли вы когда-нибудь о том, что изменение способа мышления способно притянуть к вам финансовое благополучие? Но что такое мышление изобилия? Как это работает? И что вы можете изменить в своей жизни, чтобы обрести материальное благополучие? Расскажем об этом прямо сейчас!

Что значит иметь мышление изобилия

По словам Хелен Адамс, тренера по интуитивному денежному мышлению, наличие мышления изобилия означает, что ваше основное убеждение состоит в том, что вы живете в мире изобилия и денег достаточно для всех. Вы открываете свой разум для денег, а не закрываете его для ограничивающих убеждений, которые у вас есть в отношении финансов, в которые вас приучили верить с детства.

По словам Хелен, все это работает через вибрации: наши тела состоят из энергии, и все мы вибрируем на разных частотах, и эти частоты меняются в течение дня. Когда вы в хорошем, позитивном настроении, это означает, что вы находитесь на высоких вибрациях. Если вы в плохом, негативном настроении, у вас низкая вибрация. Частота, на которой вы находитесь, определяет частоты, которые вы привлекаете. Так что, если вы предполагаете, что у вас будет плохой день, так оно и будет.

Деньги имеют высокую частоту. И когда вы повышаете свои вибрации, вы становитесь более открыты для привлечения денег. Вместо того чтобы планировать бюджет, ограничивать себя и постоянно думать о недостатке финансов, вы должны перейти к мышлению изобилия и рассматривать деньги как энергию, которая всегда будет притягиваться в вашу жизнь несколькими потоками.

Перестать вести бюджет?

Очевидно, что отказываться от планирования бюджета не стоит, но Хелен отмечает, что излишнее внимание к его дефициту может привести к мышлению дефицита. Если вы продумываете свой бюджет до копейки, вы, по сути, сообщаете Вселенной, что денег мало. Вместо этого попробуйте расслабиться, тратить деньги и уметь внутреннюю уверенность в том, что их будет больше.

Впрочем, отмечает Хелен Адамс, это правило работает не для всех: для некоторых людей составление бюджета может быть частью мышления изобилия, потому что они чувствуют контроль над своими финансами. Вы должны проверить себя и самостоятельно решить, следует ли именно вам составлять бюджет.

Баланс имеет ключевое значение, поэтому не влезайте в долги и не тратьте больше, чем зарабатываете, но постарайтесь дать себе немного послаблений. Вы не должны тратить деньги так, чтобы ваши траты ухудшили ваше материальное положение.

"Значит, можно просто думать, что я богат?" - спросите вы. К сожалению, этого недостаточно. Вы не можете просто ожидать, что деньги появятся из ниоткуда. Когда вы переходите на более высокие вибрации, вы начинаете получать больше идей, больше моментов и больше возможностей. И вам нужно действовать.

Позитивные мысли — это только первый шаг, и, когда вы начнете замечать возможности, которые появляются на вашем пути, вы должны быть готовы их использовать.

Это работает для всех?

Этот принцип может работать для всех, кто этого хочет. Но важно при этом быть открытым для изучения принципов проявления магии изобилия. Некоторые люди находятся в обстоятельствах, когда они считают, что заработать много денег невозможно. Изменить свое мышление в таком случае крайне непросто.

Ли Чемберс, психолог и консультант по благополучию, говорит: "Изобилие и дефицит — это две чаши весов, и мы все должны быть осторожны с тем, как мы воспринимаем изобилие. Если вы уже довольно обеспечены, вам легко переключиться на мышление изобилия и идти на риск".

Итак, вот как вы можете достичь мышления изобилия.

Обратите внимание на свои ограничивающие убеждения относительно денег и постарайтесь от них избавиться

Запишите все свои убеждения, связанные с деньгами. Вы можете не осознавать, но многие из них будут отрицательными. Среди самых распространенных можно выделить следующие:

  • «Деньги не растут на деревьях».
  • «Я не могу себе это позволить».
  • «Мне нужно дождаться Нового года/дня рождения/следующего года, чтобы получить/сделать что-нибудь».
  • «Богатым людям так легко».

Подумайте о каждом убеждении: действительно ли оно ваше или это то, что вам сказал кто-то другой? Ловите себя на этих мыслях и сразу меняйте на что-то противоположное.

Представьте, что у вас есть деньги, которые вы хотели бы иметь

Подумайте об этом несколько минут. Как бы вы себя чувствовали, имея эти деньги? Прикоснитесь к этому чувству и воссоздайте его в течение дня. Чем больше ваш разум привыкнет к этому чувству, тем лучше он начнет открываться идеям, которые принесут вам больше денег.

Избавьтесь от "застрявшей" энергии

Избавление от "застрявшей" энергии — отличный способ открыть для себя финансовый поток. Обойдите свой дом и найдите все, что вам не нужно, а затем продайте это. Вы мгновенно почувствуете себя лучше, и в то же время у вас будет больше денег на счете.

Медленно начните вводить в свою жизнь действия изобилия

Сходите в более дорогое кафе, которое вам нравится, протестируйте автомобиль, который вам нравится, или сделайте что-нибудь, что раздвинет границы вашего мышления изобилия.

Не забывайте ощущать радость этих моментов, избавляйтесь от любых мыслей наподобие «Я никогда не смогу сделать или получить это», потому что это просто мысли.

Помните, что деньги и изобилие — ваше право по рождению

Вы не должны никому ничего доказывать. Просто проводите как можно больше времени, сосредоточиваясь на жизни, которую вы хотите, и получая от этого сильные чувства. Ваша внешняя реальность исходит из ваших внутренних мыслей, а не наоборот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, может ли смена мышления привести к улучшению материального положения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.