Вывести тараканов с кухни помогло приспособление из пластиковой бутылки

Несколько месяцев назад в моем доме завелось большое количество тараканов. Избавиться от них было трудно, ведь эти насекомые очень быстро размножаются. Мне не хотелось использовать токсичные инсектициды, а народные средства не помогали. Однажды я узнала о ловушке с хлебом и пивом, которую можно изготовить из обычной бутылки. Я попробовала этот метод, и он оказался более эффективным, чем покупные приманки. Вскоре неприятных насекомых стало значительно меньше, а затем они и вовсе исчезли. В статье я поделюсь этим способом борьбы с паразитами.

Преимущество самодельной ловушки

Некоторые люди используют токсичные гелевые и липкие ловушки для тараканов. Но у меня дома живут домашние животные, поэтому я избегаю ядовитых средств, которые могут навредить питомцам.

Самодельная ловушка абсолютно безопасна. Ведь в ней нет никакого яда, а в качестве приманки используется пиво и хлеб. Тараканы не подвергаются воздействию токсинов. Они просто заползают в бутылку и не могут из нее выбраться.

Необходимые материалы

В качестве приманки вам потребуется кусочек хлеба и немного пива. Также вам понадобятся следующие материалы:

  • пластиковая двухлитровая бутылка;
  • толстые вязальные спицы из дерева или деревянные палочки;
  • скотч;
  • вазелин или кулинарный спрей.

Как сделать ловушку

Изготовить ловушку-приманку можно всего за 10 минут. Следуйте пошаговой инструкции:

  1. Отрежьте верхнюю часть бутылки там, где она начинает изгибаться.
  2. Выдержите кусок хлеба некоторое время в пиве. Бросьте приманку на дно бутылки.
  3. Смажьте емкость изнутри небольшим количеством вазелина или кулинарного спрея. Переверните верхушку горлышком вниз и вставьте ее в нижнюю часть как воронку. Края обязательно закрепите скотчем, чтобы верхняя часть не проваливалась, а тараканы не разбежались.
  4. Закрепите скотчем или изолентой деревянные спицы или палочки с двух сторон бутылки. Это облегчит насекомым доступ в ловушку.
  5. Сделайте несколько ловушек. Расставьте их в местах скопления тараканов.

Как это работает

Этот метод не основан на действии ядов. Тараканы сбегаются на приманку, заползают в банку и остаются там. Выползти обратно они уже не могут. Чаще всего насекомые попадаются в ловушки ночью, когда выходят на поиски пищи.

Проверяйте ловушки каждое утро. При необходимости заменяйте приманку, так как хлеб быстро плесневеет.

Повторяйте этот процесс в течение нескольких дней. Вы увидите, как со временем популяция тараканов значительно уменьшится, а затем и вовсе исчезнет.

Какие еще приманки можно использовать

Пиво и хлеб - одна из лучших приманок. Эти продукты привлекают тараканов. Вы можете также привлечь насекомых в ловушку с помощью следующих продуктов:

  • сахарного сиропа;
  • кофе;
  • сладких газированных напитков.

Заключение

Если вы расставили дома ловушки, то старайтесь не держать в открытых местах любые виды пищи и источники воды. Иначе тараканы будут проявлять интерес не к приманке в бутылке, а к более доступной еде.

Этот метод помогает избавиться от большого количества насекомых. Его можно использовать в сильно зараженных квартирах и домах, он работает не хуже любых инсектицидов. Ведь тараканы со временем адаптируются к воздействию токсинов. Механические ловушки порой действуют эффективнее, чем химикаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой метод борьбы с тараканами вы считаете наиболее эффективным?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а если весь стояк в доме пятиэтажка проще вызвать сан обработку
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.