9-летняя девочка сделала самодельную ловушку для комаров из старой покрышки

Девятилетняя девочка из Tamil Nadu (Индия) решила вопрос с надоевшими всем комарами, соорудив своими руками устройство для их ловли. Экономичная ловушка создана из доступного материала - старой шины, которую юная изобретательница разрезала в форме улыбки. Как это работает?

Надоедливые комары

Борьба с инфекциями – это длительный процесс. В тропических странах существует риск подхватить заболевание, передаваемое комарами (лихорадка денге, чикунгунья или вирус Зика).

Несмотря на то, что люди продолжают внедрять новаторские идеи, чтобы избавиться от опасных насекомых, многие промышленные средства не подтверждают ожиданий потребителя.

Чудесное изобретение

Но это не касается единственного в своем роде инкубатория для комаров, сделанного из старых покрышек. Чтобы заманить насекомых в ловушку для уничтожения их яиц и личинок, внутрь покрышки 9-летняя индийская девочка налила воду. Она давно раздумывала над концепцией Ovillantas и разработала самодельную ловушку для насекомых.

Чтобы сделать домашний вариант Ovillantas, Индира использовала следующие материалы:

  • старую шину,
  • вешалку,
  • трубу из ПВХ,
  • силиконовый клей,
  • шаровой кран,
  • клей ПВХ,
  • фильтровальную бумагу;
  • бутылку с водой.

Чтобы сделать простую ловушку для комаров, нужно разрезать шину на две части и сформировать овал с отверстием.

Труба разрезается на две части. Один ее конец вставляется внутрь и приклеивается клеем. К открытому концу трубы мастерица прикрепила шаровой кран и налила воду внутрь шин, а также приклеила фильтровальную бумагу с обеих сторон, которая работает, как посадочные полосы для насекомых. Те видят воду и спускаются, чтобы отложить яйца. Личинки комаров тоже плавают в воде.

Особенности использования

Конструкцию можно повесить в любом месте внутри или снаружи дома. Через 2-3 дня, когда насекомые застрянут там, шаровой кран можно использовать для слива воды из конструкции, а также насекомых и их яиц.

Ловушки Ovillanta – это не редкость, особенно в деревнях Индии. На самом деле это слово происходит от комбинации двух слов: латинского ovi, означающего «яйцо», и испанского llanta (означает «шина»).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы избавляетесь в летнее время от комаров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.